Последние новости раздела

Как Людмила Янукович выбирала наряд, а Вадим Писарев кормил сына (ФОТО)

12.10.2013 15:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как Людмила Янукович выбирала наряд, а Вадим Писарев кормил сына (ФОТО)

Сегодня худрук "Донбасс Опера" отправился в церковь: ставить свечку за то, что ХХ Международный фестиваль "Звёзды мирового балета", инициатором и директором которого он является, прошёл успешно.

А накануне, сразу после масштабной церемонии закрытия, длившейся больше трёх часов, свою оценку фестивалю дала первая леди Людмила Янукович. Поднявшись на сцену, она заметила, что все в Донецке "по-хорошему повадились посещать фестиваль. Мы морально готовились, мы покупали наряды, переживали, кто же приедет на этот раз?" Почётная гостья и соорганизатор с таким неподдельным восторгом перечисляла понравившихся ей артистов, что публика в первую очередь обратила внимание на искренность и тепло, а не на красоту речи.

Красота и так была в избытке. Невозможно сказать, какой из удивительных номеров в исполнении именитых артистов из лучших театров мира, понравился зрителям больше всего. Аванград и нео-классика, классика и постмодерн - в одной программе были собраны все виды танца на любой вкус, постановки самых гениальных хореографов - Баланчина, Якобсона, Григоровича, Эйфмана, Поклитару…

Каждый обращал запоминал то, что оказывалось ему ближе всего именно в этот момент. Некоторые номера дончане смотрели второй раз - их презентовали на открытии. Однако любимцу публики - солисту Национальной оперы Украины Андрею Писареву, который вновь порадовал высокопрофессиональным исполнением постановки Бориса Эйфмана "Познание" - "досталось" больше всего.

Зал долго не отпускал танцора, аплодируя и скандируя "Браво!". Понравилось выступление и прославленному отцу, Вадиму Писареву:

- Я, конечно, отметил для себя, что бы хотелось улучшить. Но вообще Андрей молодец! Живёт в этом номере, а он очень сложный! И то, что хотел, сказал. Заметно, что с хорошим настроением: накануне ведь дома побывал, покушал, а то как он там питается…

Очевидно, очень неплохо провёл день перед выступлением и самый интригующий гость феста Николай Цискаридзе, который выступал в паре с достойнейших из балерин современности Илзе Лиепа. Их номеру предшествовал краткий экскурс в историю балета. Ведь речь шла об отрывке из спектакля, который положил начало модерну в балете и впервые был показан 101 год назад! "Послеполуденный отдых фавна" - одноактный балет Вацлава Нижинского, премьера которого состоялась в Париже в рамках показов Русских балетов Дягилева и своей "непристойностью" для того времени спровоцировала настоящий скандал в обществе!

Дончан откровенная фривольность фавна не смутила. Зрители больше обратили внимание на плавность движений Илзе, которой в ноябре исполнится 50 лет, и непроходящую шаловливую сексуальность Николая, готовящегося к 40-летию.

Каким увидел донецкий фест сам Цискаридзе, как ученики заботятся о его "костлявой попе", почему артист вынужден сдавать экзамены - читайте скоро на нашем сайте donbass.ua в откровенном интервью балетного гения. 

Больше интересных фотографий смотрите здесь.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх