Американские и немецкие лекарства делали в подвалах Мариуполя

14.11.2013 11:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Американские и немецкие лекарства делали в подвалах Мариуполя

В Мариуполе работники прокуратуры, расследуя уголовное дело о введении в оборот опасной продукции, накрыли подпольный цех по изготовлению медицинских препаратов. 

При осмотре трёх объектов в Октябрьском и Ильичёвском районах города правоохранители установили, что злоумышленники изготавливают и распространяют медицинские товары известных торговых марок производства США, России и Германии.

- Во время обыска было изъято более 100 тысяч этикеток и упаковочных материалов разных фармакологических фирм, а также шесть станков для незаконного изготовления продукции, - рассказали в прокуратуре, - кроме того, больше 10 тысяч пустых ампул и тысячи уже готовых к реализации медпрепаратов.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Мариуполя, в настоящее время владельцы иностранных торговых марок подсчитывают убытки от деятельности злоумышленников. Вопрос о внесении соответствующих данных в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного статьёй 176 (нарушение авторского права и смежных прав) УК Украины будет решён после результатов подсчётов.


Фото: newsland.com

Теги: Донбасс, Мариуполь, производство, медикаменты, прокуратура,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх