В Донецке усилена охрана административных зданий

02.12.2013 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке усилена охрана административных зданий

Традиционную пресс-конференцию губернатор региона Андрей Шишацкий начал с заявления о ситуации в Киеве. По мнению главы Донецкой области, разгон митингующих в столице - прямое нарушение закона.

- Моё мнение, как и мнение президента по этому поводу: виновные должны быть наказаны, - заявил Шишацкий. - Люди имеют право на мирное волеизъявление. Это европейская и общечеловеческая ценность. Донбасс сегодня спокоен. Люди работают, за что я им очень благодарен.

По мнению председателя облгосадминистрации, сейчас нельзя ослаблять страну, поскольку она находится в жесткой борьбе за экономическую и политическую независимость, а от Донецкой области экономическая ситуация в Украине зависит напрямую.

- За 11 месяцев в государственный бюджет от нашего региона поступило 11 миллиардов гривен, - сказал Андрей Владимирович. - Это позволяет стране за счёт предприятий и экспортёров обеспечивать социальные выплаты населению. Ещё раз скажу о том, что курс Украины не меняется, а возникшая пауза - экономическая, а не политическая.

Что касается ситуации в регионе, то сегодня, по словам Шишацкого, усилена охрана всех административных зданий, поскольку власть боится провокаций.

- Помимо всего прочего, я всегда был за соблюдение закона. Наш президент избран законно, поэтому буду его поддерживать, - ответил глава региона на вопрос журналистов о возможных митингах в поддержку Виктора Януковича.



Теги: Донбасс, , Донецкая область, войска, Виктор Янукович, губернатор, пресс-конференция, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх