Власти Макеевки попросили жителей города сохранять единство

03.12.2013 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти Макеевки попросили жителей города сохранять единство

Депутаты Макеевского городского совета опубликовали официальное обращение в связи с возникшими волнениями из-за неподписания Соглашения с ЕС.

Местные власти заняли нейтральную позицию. В мэрии заявляют, что считают вильнюсский саммит очень важным событием для евроинтеграции Украины. В то же время, не приемлют и осуждают нынешние действия оппозиции, которые, по мнению депутатов, направлены на раскол общества и дестабилизацию общественно-политической ситуации.

«Категорически осуждаем действия, в результате которых 30 ноября пострадали люди. Уверены, виновные понесут должное наказание. Считаем абсолютно недопустимыми разного рода антигосударственные провокации, подстрекательские воззвания, призывы к нарушению общественного порядка, насильственному свержению власти и изменению конституционного строя», - говорится в заявлении.

Нынешние действия оппозиционных партий и призывы свергнуть верховную власть в макеевском горсовете называют опасными провокациями, ставящими под угрозу спокойствие общества, жизнь и здоровье людей.

Городские власти считают, что в сложившейся ситуации партии и общественные организации берут на себя слишком много. В частности, подрывают подрывают социально-экономическую и политическую обстановку в стране, прикрываясь при этом мнением рядовых граждан.

«Обращаемся ко всем политическим партиям с требованием о прекращении любых посягательств на конституционный строй Украины, пропаганды войны, насилия, нарушений прав и свобод человека, призывов к препятствованию работе государственных органов и должностных лиц. Просим Президента Украины и Правительство не допустить посягательства на устойчивое развитие украинской государственности, не допустить раскола гражданского общества», - взывают чиновники.

Также макеевская власть призывает всех украинцев к взаимопониманию и уважению, объективно относиться к происходящему в стране, не поддаваться на провокации и не применять к другим силу.

Завершили заявление обращением непосредственно к жителям города, попросив их сохранять единство. 


Фото: timer.od.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх