Дончане ответили сторонникам евроинтеграции неприличными жестами (ФОТО + ВИДЕО)

07.12.2013 15:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане ответили сторонникам евроинтеграции неприличными жестами (ФОТО + ВИДЕО)

На улице Куйбышева в Донецке стартовал автопробег, организованный участниками Евромайдана. Как утверждает координатор мероприятия, любой желающий мог принять в нём участие независимо от политических взглядов.


К слову, условием не было даже наличие авто - многим с радостью предлагали место в машине. В автопробеге, маршрут которого проложили от "Амстора" до площади Ленина с конечным пунктом у памятника Шевченко, приняли участие около 40 машин.

Среди них были и те, кто решил проехать в колонне спонтанно. Семья Андрея Запорожца, к примеру, собиралась сегодня купить абонементы на матчи ХК "Донбасс", но, проезжая мимо, решила присоединиться к акции.

- Здесь собрались те, кто хочет жить в нашей стране как в европейской, и против бандитской власти, - рассказал координатор автопробега, депутат Ясиноватского района Сергей Чирин. - Я вчера вернулся из Киева, где народ настроен стоять до последнего. Люди прибывают туда каждый день. В первый раз из Донецка в столицу отправились 97 человек, а сейчас каждый день автобусы отвозят по полсотни. Люди, приехавшие к "Амстору", самоорганизовались, а те, что проезжали мимо, по всему маршруту сигналили и помогали проехать.

Впрочем, далеко не все отнеслись к автопробегу положительно: хватало и тех, кто крутил пальцем у виска и показывал прочие неприличные жесты. Но активистов это нисколько не смущало: "Это хорошо, что так реагируют, у каждого должно быть своё мнение".

Колонна остановилась у памятника Шевченко, где и расположен донецкий Евромайдан.

Перед собравшимися выступил глава донецкой областной организации "Батькивщина" Константин Матейченко:

- На второй день после освобождения я поехал в Киев, где на площадь вышло огромное количество человек. Мы уважаем выбор каждого. Кто-то хочет в Таможенный союз, кто-то в Европейский, но мы все знаем, что нужно стремиться к лучшему. Европа - это стиль жизни, когда приходишь к чиновнику и знаешь, что он думает о том, как решить проблему, а не как тебя обобрать, когда в суде дают справедливые приговоры, а не такие, как будет удобно и нужно кому-то.

После выступления Матейченко, которого все присутствующие горячо поддержали, Сергей Чирин зачитал резолюцию Евромайдана, в которой изложены требования оппозиции, касающиеся стремления Украины в Европейский союз, отставки действующей власти и освобождения Юлии Тимошенко.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх