Представитель "Батькивщины": "Никто не собирается наводить порядки в восточных регионах"

27.02.2014 20:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представитель "Батькивщины": "Никто не собирается наводить порядки в восточных регионах"

Сегодня в Мариуполе городская власть и представители политических сил приняли совместное обращение, адресованное горожанам.

Как сообщил заместитель руководителя Мариупольской городской организации Партии регионов Андрей Федай, в настоящее время имеются сигналы о том, что на членов ПР оказывается всевозможное давление: людям угрожают расправой либо берут в заложники родственников и тем самым вынуждают регионалов покидать руководящие посты. По мнению Федая, в Мариуполе совершенно другая ситуация.

- Мы договорились со всеми политическими силами в городе. Наша цель - не допустить кровопролития и раскола между мариупольцами. Мы призываем сменить политическую окраску, уйти от майданных лозунгов. Наша задача в городе - сохранить стабильность и спокойствие, а политикой и политическими лозунгами пусть занимаются в Киеве, - заявил он.

Андрей Федай также сообщил, что ни один из мариупольских регионалов не покинул ряды партии. В Мариуполе ПР насчитывает более 28 тысяч членов.

Представитель «Батькiвщини» Сергей Парасюк сообщил, что активно распространяющиеся в последние дни слухи о том, что в Мариуполь якобы собираются приехать активисты Майдана и «устроить заварушку», не имеют под собой никакого основания.

- Я сам стоял на Майдане. Там никто не собирается ехать на Восток. Никто не собирается в восточных регионах наводить порядки ни в плане дестабилизации, ни в плане языка. Мы толерантно относимся к тому, что в восточной части Украины разговаривают на русском, - сказал Сергей Парасюк.

О том, что приоритетным является обеспечение в городе стабильности и порядка, сказал и городской голова Юрий Хотлубей. Мэр отметил, что, конечно, в городе имеют место протестные настроения, но все проблемы можно решить сообща, объединившись, проявляя толерантность и уважение к мнению других.



Теги: Донбасс, Мариуполь, обращение, Батькивщина, Майдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх