Хроника Славянска: город в окружении, силовики требуют сдачи, народ - в панике из-за слухов (ВИДЕО)

02.05.2014 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хроника Славянска: город в окружении, силовики требуют сдачи, народ - в панике из-за слухов (ВИДЕО)

В рамках АТО силами антитеррористической операции взято под контроль 10 блокпостов в Славянске, половина территории города находится под контролем подразделений АТО, сообщает Антитеррористический центр при СБУ.

Как говорится в сообщении, военные действия боевиков характеризуются широким использованием военных снайперов, а также мобильных отрядов, одетых в форму спецподразделения "Беркут", и минированием фугасными минами.

От местных жителей до штаба поступают обращения о помощи и защите. В частности люди сообщают о провокации, которую готовят диверсанты - отравление воды в местном водопроводе. Напомним, что эти слухи, которорые также упорно курсируют по Донецку, опровергли в КП "Вода Донбасса".

Кроме того, УСО МВД Украины сообщает, что Штаб антитеррористической операции предлагает рядовым участникам противостояния в Славянске добровольно сдаваться в плен.

- Штаб АТО обращается к главарям террористической группы, которая захватила Славянск, с ультимативным требованием выдать всех заложников, которые незаконно удерживаются в городе, - говорится в заявлении.

По словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, в случае невыдачи заложников органы следствия и прокуратуры будут требовать от суда назначить для главарей максимальные сроки заключения без учета каких-либо смягчающих приговор обстоятельств.

Штаб АТО также предлагает рядовым боевикам добровольно сдаваться в плен антитеррористическим силам и сдавать незаконно захваченное оружие. В случае добровольной сдачи в плен рядовым активистам, которые не совершили тяжких и особо тяжких преступлений, гарантируется безопасность и ходатайство органов следствия и прокуратуры. Сигнал для добровольной сдачи в плен - белая повязка на голове и оружие, переведённое в небоевой режим ношения стволом вверх.

Все дороги, которые ведут в Славянск, заблокированы. Город полностью окружён, подчеркивают правоохранители.


Фото: youtube.com

Теги: Донбасс, Славянск, оружие, МВД, СБУ, слухи, плен, блокпост, антитеррористическая операция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх