Сын Януковича назвал события под Волновахой "провокацией Коломойского" (ВИДЕО)

22.05.2014 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сын Януковича назвал события под Волновахой "провокацией Коломойского" (ВИДЕО)

На своей странице в Facebook Янукович-младший опубликовал свой анализ противостояния в Донецкой области, в частности - нападения на блокпост украинской армии под Волновахой. Он рассматривает три версии событий и прилагает видео.

Сын экс-президента считает, что бои под Волновахой Донецкой области, в результате которых погибло 13  украинских силовиков, являются провокацией против самопровозглашённой "Донецкой народной республики".

- Сегодня утром наёмники Коломойского с запредельной жестокотью расправились с блокпостом солдат-срочников пос. Благодатное Волновахского р-на. Версий три: либо это - спланированная провокация для обвинения ополченцев ДНР и последующей кровавой зачистки, либо это - инсценировка агрессии со стороны России (Яценюк уже говорит, что у него есть доказательства какой-то "российской агрессии", в связи с чем собирает Совбез ООН), либо это - карательная операция против украинских военнослужащих, отказавшихся выполнять преступные приказы, - говорится в его сообщении.

Дабы проиллюстрировать свою точку зрения, Виктор Янукович-младший публикует видеоролики.

- В промежутке между нападениями карателей, проезжавшие люди засняли на видео ИНКАССАТОРСКИЙ БРОНЕВИК ПРИВАТБАНКА. Позже, неравнодушные люди сняли видеоролик с нападением военных вертолетов. Оба ролика предлагаю вашему вниманию, - сообщает он.

Вопрос о том, можно ли считать данное мнение заслуживающим доверия, а опубликованное видео - доказательством заявления Януковича, остаётся открытым.

При этом в СМИ неоднократно проходила информация об угонах и изъятии автомобилей "ПриватБанка". В частности, сегодня банк распространил пресс-релиз, в котором сообщается о том, что в течение последних двух недель в Донецкой и Луганской областях "республиканцы" похитили 15 инкассаторских автомобилей "ПриватБанка".


Фото: forum.for-ua.com

Теги: Донбасс, Волноваха, Виктор Янукович, ПриватБанк, провокация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх