На Донбассе боевики формируют «арт-кулаки»

11.03.2015 07:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донбассе боевики формируют «арт-кулаки»

Попирая минские договорённости, российско-террористические войска на Донбассе продолжают обстреливать позиции украинских войск и, наступать на опредёленных участках.
Наиболее напряжённая ситуация сложилась на приморском (Мариупольском) направлении, в районе пос.Широкино, где на протяжении суток террористы проводили наступательные действия, применяя миномёты и бронетехнику, сообщает группа «Информационное Сопротивление».
По данным ИС, также активность формирований российско-террористических войск зафиксирована в районе н.п. Авдеевка, Тоненькое, Сокольники, Пески и ряде других населённых пунктов.
Эксперты ИС отметили, что в районе н.п.Безыменное (Мариупольское направление) наблюдается сосредоточение артиллерийской группы российско-террористических войск, здесь противник формирует мощный артиллерийский кулак. Зафиксировано 16 установок РСЗО, 28 орудий ствольной артиллерии (из них как минимум 12 САУ - 122-мм 2С1 «Гвоздика» и 152-мм 2С3 «Акация»).
А через Дебальцево на юг, в район н.п. Снежное и Красный Луч, проследовало несколько колонн автотранспорта и бронетехники. В их составе - 24 танка, 35 ББМ, порядка 25 единиц автотранспорта.
В район н.п. Майорск противник перебросил бронегруппу. В ее составе - 6 танков, 11 ББМ, при поддержке батареи противотанковой артиллерии (шесть 100-мм орудий МТ-12 «Рапира»).
В министерстве обороны США считают, что РФ может готовить очередное широкое наступление на позиции украинских войск на востоке Украины.
Об этом заявил во время слушаний в Сенате помощник заместителя министра обороны США Брайан Маккеон, подчеркнув, что нарушения режима прекращения огня на линии разграничения со стороны российской стороны и сепаратистов продолжаются.
По мнению Маккеона, тактика уклонения, которую используют пророссийские силы, может быть «предвестником ещё большего наступления, как это произошло перед последним нападением России и сепаратистов в январе».
Представитель Минобороны США призвал Россию прекратить подобные действия, поддержать режим прекращения огня и предоставить Украине свободный выбор её собственного пути.


Фото: ЕРА
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх