"Реформы" от ДНР: шахты останавливаются, факультеты закрываются

11.03.2015 08:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Реформы" от ДНР: шахты останавливаются, факультеты закрываются

Из-за отсутствия крепёжного леса на оккупированной территории Донбасса массово останавливаются как шахты, так и "копанки". Появились слухи о том, что на грани закрытия донецкая шахта им. Засядько, которую руководство ДНР мечтает "национализировать".
"Среди представителей террористических организаций, имеющих отношение к "угольному бизнесу", постепенно нарастает тихая паника. "Охота" за крепёжным лесом на оккупированных территориях набирает обороты, зафиксированы конфликты на этой почве, в т.ч. с применением оружия", - сообщает группа "Информационное Сопротивление".
Также, по данным ИС, в ДНР продолжается "реформа системы высшего образования", в результате которой оказался под угрозой исчезновения Донецкий национальный университет (точнее, та его часть, которая отказалась перебраться в Винницу, оставшись в оккупированном Донецке). "Сразу несколько факультетов ДонНУ закрываются по банальной причине отсутствия средств на их содержание. Особый резонанс получило закрытие международного факультета (к слову, педсостав которого весной 2014 г активно поддержал ДНР). Попытки протестовать со стороны педсостава пресекаются угрозами боевиков провести аресты наиболее недовольных "за подрыв авторитета народной власти", - сообщают в ИС


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх