"Украина нам не враг!" - уверяет Россия. И прёт на Донбасс танки и БТР

30.04.2015 07:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Украина нам не враг!" - уверяет Россия. И прёт на Донбасс танки и БТР

В Министерстве обороны РФ отрицают даже теоретическую возможность войны с Украиной. Однако, пока языком Россия уверяет о мире, своими действиями она сеет войну.
"Мы ни при каких обстоятельствах с Украиной воевать не будем. Украина нам не враг! Я даже теоретически не допускаю такого, - заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов. - Я считаю, что ума хватит и у Киева, чтобы не провоцировать нас. Плюс ко всему я рассчитываю на то, что Германия и Франция окажут свое влияние, для того чтобы не допустить возобновления Киевом боевых действий на юго-востоке страны. И Россия в этом Европе будет помогать".
Антонов отметил, что по договоренности между генштабами вооруженных сил России и Украины на Донбассе находятся 70 офицеров РФ, которые, по словам замминистра, входят в представительство Минобороны России в Совместном центре контроля и координации.
Тем временем "Информационное Сопротивление" сообщает:
"Продолжается процесс переброски на Донбасс подразделений ВС РФ. В частности, зафиксирована переброска через границу с территории России в районе Амвросиевки в сторону Старобешево мотострелкового подразделения ВС РФ, усиленного танковым подразделением. В составе подразделений - 16 ББМ (в основном БМП-1,2), а также 8 единиц танков (в основном Т-72БА, несколько единиц Т-72Б3, несколько БТР-80 и БТР-80А, 6 грузовиков и спецавтомобилей. Отмечается также наличие в составе колонны 2-х установок "Стрела-10М", 2-х единиц БРДМ и 1 БТР-60ПБ".
А председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил: "С момента объявления режима прекращения огня 15 февраля украинские позиции были обстреляны более 2,5 тысячи раз; вследствие этого погибло более 100 украинских военных, более 500 ранены. Боевики не допускают Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ к полной верификации отвода крупнокалиберного оружия и продолжают периодически применять ее против нас; боевики избегают обмена заложниками по принципу "всех на всех", а Россия продолжает мучить на собственной территории ряд украинцев, арестованных по политическим мотивам, среди которых народный депутат и член ПАСЕ Надежда Савченко".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх