Донецкие угольщики не хотят терять связи с Украиной

06.05.2015 11:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие угольщики не хотят терять связи с Украиной

Сегодня, 6 мая, руководители угледобывающих предприятий ДНР заявили, что рассчитывают на углубление взаимодействия с украинскими ТЭЦ после встречи в Минске Контактной группы (КГ) по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Для нас, промышленников, важно не потерять связи с украинской стороной. Поэтому хотелось бы, чтобы результатом работы подгруппы по экономическим вопросам и восстановлению объектов КГ стало более тесное сотрудничество в плане поставок угля украинским ТЭЦ, - заявил агентству ДАН заслуженный шахтер, директор по производству шахты "Шахтерская-Глубокая" Игорь Орлов. - Пока мы выполняем обязательства по ранее заключенным контрактам. Однако рано или поздно их срок закончится. Нам бы хотелось продолжить взаимодействовать с украинскими энергетиками".
Ранее официальный представитель ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию Денис Пушилин сообщил, что сегодня в Минске КГ будет решать вопрос с запуском профильных рабочих подгрупп, одна из которых займется вопросами экономики и восстановления объектов.



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, ДНР, шахтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх