ДНР открывает экологический фронт

27.05.2015 06:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ДНР открывает экологический фронт

Управление экологии и природных ресурсов т.н. "Минагропрома ДНР" и Донецкий технический университет (ДонТУ - тот, что остался в Донецке и чьи дипломы, похоже, не будут признаны даже РФ) договорились на совместном заседании в вузе (официально признанный "политех", напомним, перебрался в Красноармейск) при участии студентов о сотрудничестве в области подготовки кадров.

"Нам необходимы уже сейчас квалифицированные кадры, которые готовит ДонТУ. Свои экологи необходимы и целому ряду предприятий ДНР. Впереди очень много работы, в том числе и по ликвидации последствий боевых действий. Это уборка городов и поселков после массовых разрушений, соблюдение нормативов по отходам, выбросам вредных веществ в атмосферу, обустройству природоохранных объектов таких как, например, заповедник "Хомутовская степь", ландшафтные парки "Меотида", "Донецкий кряж" и другие", - заявил в ходе встречи начальник "республиканского" управления экологии и природных ресурсов Александр Захаренко.

По его словам мнение, что во время войны не до охраны природы, "не выдерживают критики". "Напротив, уже сейчас мы взялись за решение кадровых вопросов и в первую очередь пришли к студентам-экологам", - подчеркнул Захаренко.

"Донецкий технический университет готовит своих студентов сразу по нескольким экологическим направлениям. Одни специализируются на экологии горных предприятий, другим предстоит работать на металлургических предприятиях, в геологии, химической и других отраслях Донбасса", - сообщила декан экологического и химико-технологического факультета Марина Шафоростова, не уточнив, куда пойдут выпускники этого года, "дипломы" которых, скорее всего, можно будет повесить на стеночку.



Теги: Донецк, Донбасс, экология, ДНР, боевые действия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх