Порошенко едет на Донетчину смещать Кихтенко?

11.06.2015 07:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Порошенко едет на Донетчину смещать Кихтенко?

Сегодня, 11 июня, президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочую поездку в Донецкую область. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента, не уточняя цели визита.

Впрочем, учитывая, что правительство внесло президенту представление об увольнении председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко, которому вменяют "ненадлежащее исполнение служебных обязанностей", обвиняя, в частности, в "торговле с оккупированной территорией", плохой подготовке оборонительных сооружений, можно предположить, что едет Пётр Алексеевич либо для поддержки Кихтенко, либо для его снятия, либо для того, чтобы собственными глазами осмотреть наши оборонительные позиции в районе Мариуполя, на которые было немало нареканий.

Сам губернатор ранее заявил, что его "выводы и предложения, касающиеся и отказа от экономической блокады, и ликвидации коррупционной пропускной системы и др., основываются на реальности и проблемах людей, живущих и здесь, и на оккупированных территориях".

В отечественных СМИ выдвинули предположение, что новым главой Донецкой ОГА может стать Павел Жебривский, который сейчас трудится заместителем начальника главного управления Генпрокуратуры Украины, председателем Антикоррупционного управления ГПУ.



Теги: Донбасс, президент, губернатор, Порошенко, Кихтенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх