Как живут мирные города Донеччины: в Краснолиманском районе погиб военнослужащий, а в Краматорске вандалы осквернили памятник

20.07.2015 22:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как живут мирные города Донеччины: в Краснолиманском районе погиб военнослужащий, а в Краматорске вандалы осквернили памятник

В Донецкой области сегодня, 20 июля, возле одного из частных домов взорвалась граната. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

По информации ведомства, трагический инцидент произошел в н.п. Яцкое. Взрывное устройство привел в действие 30-летний украинский военнослужащий, живший в этом селе. В результате взрыва мужчина погиб. В то же время, множественные осколочные ранения получил 45-летний местный житель. Пострадавший в тяжелом состоянии отправлен в реанимацию. На месте происшествия работали правоохранители Краснолиманского городского отделения милиции.

А в Краматорске неизвестные осквернили памятник, установленный в честь тридцатилетия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, пишет  donpress.com.

Вандалы нарисовали на пьедестале свастику и написали "ДНР". Жителей города случившееся неприятно удивило.

"Подобное поведение хулиганов тем более странно, что в рядах людей симпатизирующих сепаратистам всегда царило подчеркнутое уважение ко всему связанному со второй мировой войной", — пишет издание "Новости Краматорска".

По мнению краматорчан, памятник стал жертвой сиюминутных политических целей. Местные журналисты считают, что виновные найдены не будут.

"Ожидать, что вандалы будут найдены, приходится с трудом. Особенно учитывая тот факт, что люди, запятнавшие себя куда более серьезными связями с так называемой "ДНР“, довольно вольготно чувствуют себя в городе", — пишут представители СМИ.


Фото: donpress.com/news

Теги: Донбасс, Краматорск, смерть, памятник, вандализм, военнослужащий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх