Мнение политолога: Россия и ее агенты могут раскачивать ситуацию на Украине до 28 сентября, дальше - только сливаться

18.08.2015 10:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение политолога: Россия и ее агенты  могут раскачивать ситуацию на Украине  до 28 сентября, дальше - только сливаться

Украинский политолог Олег Пономарь считает, что у президента России Владимира Путина осталось 40 дней, чтобы сорвать Минск-2. Об этом Пономарь написал на своей странице в Фейсбук, пишет 62.ua.

"Я недавно писал, что окно возможностей для России закрывается через несколько месяцев и поэтому они бросят все на стол, чтобы раскачать ситуацию. Потому что то, что сейчас происходит - худо-бедная имплементация Минска-2, изменения в Конституции Украины в нашей и наших союзников редакции, дальнейшее продвижение наших реформ- это полнейшее поражение Путина.

Так вот, сейчас я считаю, что это окно возможностей для дестабилизации закрывается 28 сентября, когда стартуют “Trident Juncture 2015″. К тому времени в первом чтении примут изменения к Конституции и после этого Путин может просто тихо сливать воду- никаких аргументов не останется.

Фактически у него остался месяц и 10 дней для того, чтобы руками боевиков и руками своих агентов влияния в нашем политикуме сорвать Минск-2 и сорвать конституционный процесс. Ему нужен Минск-3, где они смогут продавливать свои старые требования- занесение в нашу Конституцию федерального устройства, внеблокового статуса и российского Крыма.

Вот для этого орки и начали очередное обострение. Захарченко обвинил Украину в нарушении Минска- 2, а Лавров заявил, что Россия хочет участвовать в работе над нашей Конституцией.
Чем отвечает Украина и западный лагерь?

Ответ один- альтернативы Минску-2 нет и все его условия должны быть выполнены до Нового года. Госдеп, наш МИД выступили вчера с заявлениями, где возлагают вину за эскалацию на Россию и ее боевиков.

ОБСЕ созывает  экстренное заседание.

У наших союзников аргументы абсолютно те же, что и были - в случае полного и окончательного выхода России из Минска-2, новый пакет санкций, начало поставок Украине "Джавелинов", нефтяное эмбарго России.
Ну и в военном плане, как я писал ранее, мы и наши союзники тоже готовы к любому развитию событий. Мой прогноз остается прежним: очень крупного наступления орков и похода на Киев не будет. Нет ресурсов и цена за это для России будет запредельной. Нефть идет вниз, рубль идет вниз, экономика летит в пропасть. Только сливаться", - считает Пономарь.


Фото: focus.ua/

Теги: , Донбасс, Путин, Минск, переговоры, Конституция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх