Российские офицеры не хотят воевать на Донбассе

05.09.2015 20:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские офицеры не хотят воевать на Донбассе

"Оборона Мариуполя", ссылаясь на осведомленный источник, уверяет, что сейчас среде российских военнослужащих, воюющих на Донбассе в рядах смешанного подразделения российских войск, царят упаднические настроения.

Вот что сообщает ОМ:

"В настоящее время происходит очередная ротация и кадровых военных офицерского состава должны заменить их коллеги из разных регионов РФ, в частности в Торез прибыла очередная "партия отпускников". Однако, многие российские военные уже не хотят ехать на войну в Восточную Украину. Те, кто уже отбыл свой срок на чужой земле уезжают со словами, что "сюда больше не вернутся даже под угрозой увольнения".
Причина отказа кадровых военных РФ объясняется просто: если в предыдущие ротации военнослужащим, побывавшим в составе контингента незаконных военизированных формирований "ДНР", обещали повышение по службе, перевод из глубинки в более престижные регионы и прочие льготы, то на практике большинство обещаний российское военное командование не выполнило. Так, если офицеры проходившие Чечню получали впоследствии приличные льготы, то воевавшие на Украине обещанного в большинстве случаев не получили.
Более того, офицеры погибшие и раненые на Украине, на своей родине имеют не определенный статус и не получают должные компенсации, положенные за участие в "официальных боевых действиях".



Теги: Россия, Донбасс, , офицеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх