У Путина - новый план по Украине: перевыборы Рады и "впихивание" Донбасса

06.09.2015 11:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Путина - новый план по Украине: перевыборы Рады и "впихивание" Донбасса

Об этом секретарь комитета по вопросам законодательного обеспечения работы правоохранительных органов в Верховной Раде, член Коллегии в МВД, нардеп Антон Геращенко заявил в интервью "Апострофу".

"Сейчас Путин все свои силы бросил на раскол Украины изнутри. Прежде всего, на раскол Верховной Рады с целью проведения новых парламентских выборов. Как только он увидит, что эти планы реальны, он обязательно попытается вернуть Донбасс в состав Украины, чтобы его жители смогли принять в них участие", - отмечает нардеп.

По его словам, из-за того, что избиратели Крыма и Донбасса не участвовали в прошлогодних парламентских выборах, структура власти в Украине коренным образом изменилась.

"Большинство в парламенте стало принадлежать проевропейским силам. Но если избиратели Донбасса снова получат возможность голосовать, то совершенно очевидно, что они будут поддерживать пророссийских политиков, - считает Геращенко. - Это может серьезно изменить баланс власти в стране. Поэтому, еще раз хочу повторить, если Путин реально почувствует, что Украину можно расколоть изнутри и провести досрочные парламентские выборы - он сам сделает все для того, чтобы вернуть нам Донбасс".

Если же Путин поймет, что этот план не срабатывает, он, скорее всего, заморозит конфликт.

"Наступление на Украину - это самый невыгодный вариант для Путина. Ведь тогда ему нужно объяснить своей армии и своему народу необходимость такого наступления. А у него с этим могут возникнуть большие проблемы", - отмечает Геращенко.



Теги: Донбасс, выборы, Путин, война, Верховная Рада
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх