Последние новости раздела

О качестве управления Донетчиной и Украиной: "Потом их еще удивляет, что под Радой гранаты кидают"

23.09.2015 07:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатору Павлу Жебривскому посоветовали  тихо проводить популяризацию украинского языка и культуры, а не громко об этом кричать.
Губернатору Павлу Жебривскому посоветовали тихо проводить популяризацию украинского языка и культуры, а не громко об этом кричать.

Известный журналиста Виталий Сизов ("Новости Донбасса") прошелся по руководству страны и Донецкой области.

Вот что пишет Виталий на своей страничке в ФБ:

"Немного о качестве управления в Донецкой области и в стране. Больше года назад в Славянске на моих глазах премьер Арсений Яценюк стучал по столу кулачком и требовал от главы МВД Арсена Авакова "заняться" главой НКМЗ Георгием Скударем, который предложил бесплатно восстановить телевышку на Карачуне. Арсений в черной футболке в стиле мачо обвинял Скударя в пособничестве оккупантам и кричал, что "сами восстановим". Прошло больше года. Остатки вышки на Карачуне лежат в кучке, Яценюк работает премьерам и продолжает стучать кулочком по столу, Аваков борется с сепаратизмом, Скударь делает на заводе детали, подозрительно похожие на комплектующие для российских пушек. И во всей этой истории меньше всего отвращения вызывает Скударь. Он никому ничего не обещал и не рвал на себе вышиванке. С флагом "ДНР" не бегает, и то хорошо. Потом их еще удивляет, что под Радой гранаты кидают, радуйтесь, что еще "блуждающий танк" в районе Марьинского парка не появился".

Раскритиковал Виталий и губернатора Донетчины Павла Жебривского за его недавнее высказывание об "украинизации региона".

"Глава Донецкой области заявил об "украинизации" региона и о том, что важной проблемой является проблема самоидентификации жителей области.
Такие заявления считаю неправильными и вредными. Область и так украинская. Лучше тихо проводить популяризацию украинского языка и культуры, чем громко об этом кричать.
Проблемы самоидентификации не существует. В любых обществах на стыке конфликтов формируется позиция публичной "нейтральности". Живя на линии соприкосновения не каждый решится открыто выражать свои предпочтения.
Когда все закончится, думаю, откроется много интересной информации, чем на оккупированных территориях занимались некоторые с виду нейтральные люди с проблемами идентификации.
Сегодня здесь одни, а завтра - другие.
Свои паспорта никто из этих людей не сжигает, значит с идентификацией все в порядке", - уверен Сизов.



Теги: Украина, Донбасс, Яценюк, губернатор, НКМЗ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх