Реконструктор Гиркин считает, что сейчас самое удобное время для освобождения Донецка

29.09.2015 18:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Реконструктор Гиркин считает, что сейчас самое  удобное время для освобождения Донецка

Россия, ввязываясь в сирийский конфликт, начала забывать об оккупированных ею территориях на Донбассе, так что Донецк может быть полностью освобожден буквально за два дня.

Такое мнение высказал изгнанный бывший "министр обороны ДНР" ИгорьСтрелков-Гиркин, информирует news.eizvestia.com.

"Сразу хочу подчеркнуть: у меня есть надежные данные о том, что участие в войне отнюдь не ограничится одними советниками, авиацией, артиллерией и охраной баз — идет формирование полноценного сухопутного "экспедиционного корпуса". Собственно, его авангард уже вступил в боевые действия. Итак, мы все-таки залезаем в полномасштабную войну с ИГИЛ с такими "надежными" союзниками, как Иран, иракские и сирийские арабы и т. п., у которых, в отличие от России, действительно в этой войне жизненные интересы, не отстаивать которые вооруженным путем для них самоубийство", — сказал Стрелков, подчеркивая таким образом масштабы участия России в сирийском конфликте.

По его мнению, в настоящее время происходит "сдача ЛНР/ДНР" в состав Украины мирным путем". Кроме того, по словам террориста, украинская армия численностью в 5 раз превосходит "ополченцев", более того, оценка боеспособности частей и подразделений террористов "колеблется от "полностью небоеспособны" до "половина разбежится, с другими можем попытаться обороняться сутки-двое". При этом командование неофициально рассматривает только два варианта развития событий: "Занимаем круговую оборону и ждем поддержки ВС РФ" или "Отступаем к границе и пытаемся зацепиться где-нибудь поблизости".



Фото: gordonua.com/

Теги: Россия, Донецк, Донбасс, армия, Сирия, освобождение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх