Пока это только мечты: дончанка расписала в деталях уход боевиков

12.10.2015 07:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пока это только мечты: дончанка расписала в деталях уход боевиков

Дончанка с никнеймом Алиса Федорова написала в "Фейсбуке". 

"Однажды напишут...

Хотите знать, как отступает "одна из самых сильных армий мира"? Как побитые псы, день и ночь, трусливо поджав хвост, бегут они к российской границе...
Ночью на Успенке, Должанском и Изварино стоит такой грохот, что кажется, устоявшие после обстрелов, хатки осыпятся как картонные... Ползут гады...Медленно , но верно ползут в свой Мордор.
Асфальта там уже нет давно, но на утро местные без ошибки узнают новые следы... Как же их много!!
Сегодня ОБСЕ вместе с международной группой саперов были в Безыменном. Сепары и россияне оставили поселок неделю назад... Работы по разминированию много, но важно другое. В составе группы, кроме британских и украинские специалисты. Первые украинские флаги, пусть временно, но запестрели на улицах поселка. Местные относятся к этому спокойно. Кто хотел - давно ушел с россиянами.
В Широкино и Лебединском кипит работа. Много местных, возвращенцев. Люди возвращаются, несмотря на предостережения ОБСЕ и саперов. Многие строятся... Аккуратно разбирают завалы... Вовсю работают поселковые советы. Там раздают строительную гуманитарку от ООН и заводов. Над зданиями украинские флаги.
Поговаривают, что наша разведка уже обжилась на околицах Тельманово. Вот-вот войдут в город. А пока там тихо. Только вечером стрелкотня... Кто-то из сепаров, видимо не очень хочет сдаваться, а с русскими уйти опоздал. Русские ведь своих не бросают)).
Зато севернее уже веселее... Говорят, Первомайск уже точно наш!! И даже Ирмино частично уже под нами!! А там и до Стаханова рукой подать.Международные наблюдатели не против. Боевики бросили эти территории.
До границы еще далеко, но в приграничных районах можно часто увидеть машины ОБСЕ и ООН. Наблюдают за отводом техники. Их отчетам хочется верить...
Скоро будут писать... Война не закончилась".


Фото: www.segodnya.ua

Теги: Донбасс, Путин, война, армия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх