Боевики манипулируют с отводом техники: скрывают на базах, маскируют в "зеленке", минометные системы возвращают на передовую

02.11.2015 11:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики манипулируют с отводом техники: скрывают на базах, маскируют в "зеленке", минометные системы возвращают на передовую

На востоке Украины в зоне проведения антитеррористической операции боевики начали возвращать минометные системы на исходные позиции на переднем крае.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

Как отметил Тымчук, остается проблемой контроль перемещений пророссийскими наемниками 82-мм и 120-мм минометов.

"После массовых "манипуляций" с отводом бронетехники и артиллерии боевики сосредоточились на минометных системах, возвращая их на исходные позиции на переднем крае и пользуясь сложностью контроля их перемещения", – говорится в сообщении.

Военнослужащий Виталий Клим также сообщил о том, что террористы скрывают технику на разных базах. К тому же боевики систематически обстреливают Пески, район Донецкого аэропорта и Опытного.

Техника боевиков якобы отведена, зато скрыта на складах и базах террористов. Таким образом в любой момент оккупанты активизируются и приведут технику в полную боевую готовность. 

"На Первомайском, Горловкой /на базе "Стирол"/, Докучаевском, Донецком направлениях а также неподалеку Амвросиевки, Краснодона, обнаружены скопления 100-мм САУ, гаубиц Д30 и 122-мм РСЗО "Град". Под Кутейниково и Ровеньками обнаружена артиллерия боевиков, которая  еще 31.10 двинула якобы в сторону РФ, но до настоящего времени границу так и не пересекла. Рассредоточена и тщательно замаскирована в зеленке у самой госграницы", - сообщил Клим. 

Напомним, вчера 1 ноября местные жители сообщали о взрывах в отдельных районах Донецка. В сообщениях упоминались район Донецкого аэропорта и  Пески.


Фото: zn.ua/

Теги: Донбасс, вооружение, боевики, фронт, отвод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх