Журналист о жителе Макеевки: "он для меня был олицетворением настоящего Донбасса"

02.11.2015 08:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Журналист о жителе Макеевки: "он для меня был олицетворением настоящего Донбасса"

Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине, журналист "Громадске.ТВ" Бачо Корчилава рассказал, как мужчина из оккупированной территории Донбасса впечатлил его своим звонком в прямой эфир.

Соответствующее сообщение появилось на его страничке в Facebook, пишет apostrophe.com.ua.

"Вчера был просто чудесный эфир на Громадском. Было много скайп-звонков начиная от Киева и заканчивая Тольятти. География впечатлила. Но самый трогательный, и лично для меня самый важный звонок прозвучал из Макеевки. Да, именно из той самой, Макеевки Донецкой области, которая сейчас временно оккупирована",  пишет Корчилава.

"Звонил мужчина, чуть за 60, бывший шахтер, очень позитивный и очень смелый. На мой вопрос как там у вас сейчас жизнь в Макеевке, ответил сразу - как в ГЕТТО. А на следующий мой вопрос - а вы смотрите там украинские каналы, ответил вообще замечательно: Я только украинские каналы и смотрю, по интернету на большом экране, обычно и соседей зову, говорю посмотрите. Но они в основном отмахиваются — говорят "там все брешут", вспоминает журналист.

При этом журналист Роман Скрыпин задал мужчине важный вопрос о том, много ли там проукраински настроенных людей и вернётся ли Донбасс в Украину по его мнению? "Много, но они пока все молчат, предпочитают не рисковать, а Донбасс обязательно вернется", приводит Корчилава слова жителя Макеевки.

"Знаете  этот человек был лучом света в тот момент, он для меня был олицетворением настоящего Донбасса. Такого заряда позитива и оптимизма, как дал мне этот простой бывший шахтёр я не получал уже давно", — подытожил журналист.

 


Фото: www.segodnya.ua/

Теги: Украина, Донбасс, война, мир, Макеевка, эфир, звонок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх