Последние новости раздела

Почти 400 полицейских будут охранять выборы в Краматорске

12.11.2015 19:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почти 400 полицейских будут охранять выборы в Краматорске

Начальник Управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Донецкой области Юрий Горустович в ходе круглого стола с представителями Гражданской сети "Опора", который состоялся в г. Краматорске, сообщил, что охрану общественного порядка на избирательных участках в день голосования 15 ноября будут обеспечивать 370 сотрудников полиции.

Наблюдатели обсудили с правоохранителями ситуацию накануне второго тура выборов городского головы Краматорска, а также вопросы эффективной коммуникации между правоохранительными органами, субъектами избирательного процесса и общественностью в день голосования.

- Мы готовы отреагировать на любые попытки дестабилизации ситуации, - подчеркнул полковник полиции Горустович. - Все обращения относительно нарушений избирательного процесса будут оперативно регистрироваться, и по каждому будет проводиться тщательная проверка.

За первый тур выборов в Краматорске в Единый реестр досудебных расследований внесено 5 фактов правонарушений, связанных с избирательным процессом. По всем уголовным производствам проводится досудебное расследование.

Напомним, что в Донецкой области второй тур выборов пройдет только в Краматорске. Согласно итоговому протоколу, в голосовании 25 октября там приняло участие 57,5 тысяч (37,5% избирателей). Немного не добрал для победы в первом туре самовыдвиженец и действующий зам.мэра Андрей Панков (48%), якобы активно поддерживаемый ОБ. За самовыдвиженца и депутата Верховной Рады (порошенковская фракция "Солидарность") Максима Ефимова, которого называют ставленником "Нашего края", проголосовало 32,5% избирателей. Эта пара и сойдётся во втором туре. 

Несостоявшиеся выборы в Красноармейске и Мариуполе намечены на 29 ноября.



Теги: Донбасс, выборы, Краматорск, мэр, полиция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх