Захарченко опять повеселил

21.11.2015 07:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко опять повеселил

Поздравляя работников налоговой и таможенной служб ДНР с профессиональным праздником (на оккупированной части Донетчины они отмечают его 21 ноября), вожак непризнанного "государства" Александр Захарченко наврал с три короба.

По его словам, "благодаря профессионализму сотрудников налоговой и таможенной служб государства удалось разработать эффективное налоговое законодательство, организовать систему регулярного наполнения бюджета, выработать механизмы взаимодействия власти и бизнеса".

Вы себе представляете это взаимодействие? Основное понятие о бизнесе в ДНР - "отжать". Все крупные предприятия перерегистрированы в Украине (иначе невозможно продавать продукцию) и лавируют между Киевом и ДНР, платя налоги и туда, и сюда. Себе в убыток. Потому идут тотальные сокращения на ДМЗ. Потому на грани остановки Харцызский трубный завод. Потому другие столпы экономики региона валятся один за другим.

Но для Захара и компании это - успех. По крайней мере, судя по словам вожака ДНР. "Подводя итоги работы за прошедший год, можно со всей уверенностью утверждать, что налоговая служба республики состоялась. Стабильно выплачиваются зарплаты, пенсии и пособия, реализуются многочисленные социальные и гуманитарные программы, и во многом - это и ваша заслуга", - веселит Захарченко.

Наверное, именно поэтому пенсионеры массов приезжают на подконотрольную Украине территорию, чтобы получить кровные. Наверное поэтому большая часть работающих в ДНР живут даже не от зарплаты до зарплаты (причем наиболее крупным предприятиям платит Украины, т.к. они, как мы уже отмечали, перерегистрированы там), а - от подачки до подачки.

Ну и напоследок Захарченко и вовсе добил таким диферамбом налоговикам: "Вам удалось завоевать доверие наших граждан благодаря честности, открытости и профессионализму работников налоговой и таможенной службы, их приверженности принципам справедливости и прозрачности в работе".

Справедливость, прозрачность и доверие в ДНР?

Занавес...



Теги: Донецк, Донбасс, , ДНР, Захарченко

Вверх