Беды Марьинки: обстрелы, холод и предатели

25.11.2015 16:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Беды Марьинки: обстрелы, холод и предатели

Прифронтовая Марьинка находится в тяжелейших условиях. Из-за военных действий город лишен газа, сюда то и дело прилетают пули-мины. Да и с патриотизмом - проблемы...

Сегодня, 25 ноября, в полицию поступило сообщение о том, что около 10.30 в ходе стрелкового обстрела окраин Марьинки в своем дворе ранен в живот молодой человек, 1989 года рождения. Пострадавший госпитализирован.

К 14:00 стало известно об еще одном пострадавшем мужчине, 1960 года рождения. Он также получил огнестрельное ранение во время обстрела окрестностей Марьинки из стрелкового оружия. Пострадавший находился во дворе своего дома, когда получил касательное ранение спины. Он госпитализирован в больницу г. Курахово, пострадавшему оказана необходимая медицинская помощь.

По данным фактам Марьинским отделением Волновахского отдела полиции открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины.

Кроме обстрелов марьинцев достают холода. Новый военный комендант города, 43-летний Александр Тесля (полковник нацгвардии из Павловграда Днепропетровской области) пояснил, что работы по восстановлению газоснабжения приостановлены из-за возобновившихся обстрелов.

Эту же информацию подтвердил руководитель военно-гражданской администрации Донетчины Павел Жебривский. По его словам, боевики группировки "ДНР" не допускают украинских саперов для разминирования территории, а ремонтников для ремонта 800 метров газовой трубы в Марьинке. "Скоро зима, а 15 тысяч человек остаются без тепла", - переживает губернатор. Напоминая, что до 1 декабря планировали пустить газ.

Своя головная боль у СБУ. Недавно представители Службы совместно с полицией задержали жителя Марьинки, который оказался информатором ДНР. Злоумышленник передавал боевикам данные о местах дислокации и личный состав украинских подразделений, а также лично корректировал огонь артиллерии террористов. И его мало волновало, что от ударов могут погибнуть мирные жители Марьинки.



Теги: Донбасс, Марьинка, газ, , ВСУ, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх