Виталий Портников о Мариуполе - это город "Метинвеста" и Ахметова

30.11.2015 22:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Виталий Портников о  Мариуполе - это город "Метинвеста" и Ахметова

"Итоги голосования в Мариуполе – кстати, еще не подведенные до конца, в результате может оказаться, что у "Оппозиционного блока" меньше мест в городском совете, чем это предсказывал ему экзитпол – воспринимаются в обществе с таким раздражением и удивлением, как будто в соседних с Мариуполем городах и весях "Оппозиционный блок" дружно прокатили на выборах и предпочли ему "Батькивщину" или "Свободу", - пишет журналист Виталий Портников на rus.newsru.ua.

"А Мариуполь – не город "ватников". Это город "Метинвеста". Это город Ахметова. И это не единственный такой город в нашей стране. Я бы сказал, что большая часть наших промышленных городов выглядит именно так, а не иначе. И если мы хотим, чтобы что-то действительно менялось в нашей стране – мы должны следить не за успехами наших так называемых политических сил, от переименования которых на региональном уровне не меняется решительно ничего (разве что изредка – фамилия олигарха-покровителя). Мы должны добиваться изменений в самой стране – политических и экономических перемен.

Только тогда на голосовании в Мариуполе – и других промышленных городах востока, да и не только востока – появится настоящая альтернатива", - считает журналист.


Фото: sharij.net/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх