На донбасских боевиков и их пособников охотятся российские и украинские спецслужбы

16.12.2015 07:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Атаман" Дрёмов, он же "Паша Локатор", он же "Батя", он же - уже уничтоженный предатель.
"Атаман" Дрёмов, он же "Паша Локатор", он же "Батя", он же - уже уничтоженный предатель.

В зоне АТО стало чуть спокойнее. Почти не палят "Грады" (хоть на прошлой неделе имели место прецеденты), практически тихо на Луганском и Мариупольском направлениях. Да и на жарких Донецком и Артёмовском, где под ударами традиционно позиции ВСУ в районе Песок, Опытного, Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Зайцево, Луганского, провокации пошли на убыль. В основном там фиксируется применение оккупантами стрелкового оружия, крупнокалиберных пулемётов и гранатомётов (с редким вкраплением миномётов). Зато с новой силой вспыхнула внутренняя война в ЛНР и ДНР, где оккупанты делят сферы влияния, отстреливая не согласных с "линией партии". А линия эта (которую чертят в Кремле) всё более указывает на то, что временно захваченные территории будут пытаться впихнуть обратно в Украину. Вопрос лишь - когда и на каких условиях...


"Паша Локатор" зарвался и взорвался


То, что происходит с террористами, не подстраивающимися под "линию партии", наглядно показывают примеры их уничтожения. Последний случай - подрыв 12 декабря на отрезке дороги между Первомайском и Стахановым (под контролем ЛНР) автомобиля Range Rover, в котором находились т.н. "казачий атаман", командир 6-го полка ЛНР 39-летний Павел Дрёмов и его водитель. Оба отправились прямиком на тот свет... Взрыв был настолько мощный, что вынесло все двери и сидения автомобиля, а также крышу.

На самом деле, никаким казаком (а уж тем паче - атаманом) Дрёмов, конечно, не был. Российская пропаганда традиционно перестаралась, лепя образ "героического борца за независимость Донбасса" из этого укурыша, прозванного за оттопыренные уши "Паша Локатор".

Имевший из образования лишь ПТУ, будущий "херой" работал на автомойке. Привлекался за пьяную поножовщину. Был никто и звать никак... Ну, а в мае 2014-го, как и многое подобное г..., всплыл. Митинговал в родном Стаханове за ЛНР, брал горотдел милиции (где никто особо не сопротивлялся), визжал "Россия! Россия!"

Под "могучую длань" "Бати" (комплексы ещё не такие позывные рождали) слетелось местное и пришлое отребье. Вместе мародёрствовали, сводили счёты, целовались в уста с подтянувшимися из Ростова казаками Николая Козицына. Дрёмов лихо драпал из Северодонецка во время летнего наступления ВСУ. Получил звездюлей в Лисичанске. И вновь вернулся в Стаханов. Где "правил" вплоть до своей гибели. В городе остановились практически все предприятия, люди остались без пенсий и зарплат.

"Батя" всё сваливал сперва на "хунту в Киеве". А потом переключился на вожака ЛНР Игоря Плотницкого. Даже обвинил последнего в коррупции, воровстве гуманитарной помощи. Грозил неким "компроматом" на флешке.

... В 2015-м в ЛНР началась зачистка неподконтрольных Плотницкому (при котором, по некоторым данным, действует так называемый "эскадрон смерти", состоящий преимущественно из спецназовцев РФ) казачьих банд. "Хлопнули" т.н. "Бэтмена", убрали Алексея Мозгового (главарь батальона "Призрак"). Дошёл черёд и до Дрёмова.

"Паша Локатор" понимал, что на него идёт охота. И даже пытался "смотать концы" в сторону Санкт-Петербурга. И невесту там подыскал, и даже свадебку 5 декабря сыграл в городе на Неве (надеялся легализовать в РФ всё, что награбил в Украине). Но 12 декабря, когда собирался отпраздновать это событие в Стаханове, случился большой ба-бах! Гости, собравшиеся в ресторане "Ника", так и не дождались "атамана", бомбу в машину которого, предположительно, заложил его заместитель Евгений Борщевский ("Борщ") - агент российских спецслужб.

"Руководство" и силовики ЛНР пытаются всё спихнуть на "украинских диверсантов". Но в это не верят даже самые упоротые ватники, понимая, что Дрёмова убрали свои же...

По мнению советника главы МВД Украины Зоряна Шкиряка, следующими жертвами российского спецназа могут стать "донецкие террористы Гиви и Моторола, которые имеют постоянные перманентный конфликт с главарём российско-террористической банды ДНР Захарченко".

А редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, который ещё в мае, после уничтожения Мозгового, предположил, что следующим станет Дрёмов, уверен, что далее в ЛНР придёт черёд полевого командира Алексея Павлова по прозвищу "Леший". В ДНР же он пророчит скорую ликвидацию банды "Хмурого".


СБУ - на тропе войны


Пока российские спецслужбы избирательно рубят головы порождённой ими же гидре терроризма на временно оккупированных территориях Донбасса, представители СБУ уничтожают эту заразу по всей Украине.

Около двухсот боевиков из ДНР и ЛНР задержала СБУ в 2015-м. Также установлены 353 иностранца, которые намеревались принять участие в боевых действиях на стороне террористов. А с февраля 2014-го следственными органами безопасности сообщено о подозрении 2055 лицам, из которых были арестованы 1195 (из них 93 - граждане РФ).

Щупальца террористов запущены далеко за пределы Донетчины и Луганщины. Так что считать, что война идёт исключительно на Донбассе - заблуждение, которое может стать фатальным.

"У меня плохая новость для тех, кто устал от войны, кто устал слушать о войне, у кого нет войны и кого это не касается... Если вдруг случайно, среди ваших знакомых есть уставшие или не коснувшиеся, передайте им пожалуйста - война тихонечко, кончиками пальцев постучалась в ваши двери. Даже не постучалась, а только поскреблась. Но она уже на пороге. Задержанные по всей Украине СБУ люди планировали теракты. Из взрывчатки и взрывных устройств в глубоком тылу не делают петарды", - заявил известный волонтёр Роман Доник, комментируя недавние задержания в Киеве и Харькове (было взято семь террористов, один ликвидирован, изъяты арсенал оружия, в том числе взрывчатка).

Взрывной новостью стало известие о том, что в Красногоровке контрразведка СБУ провела масштабнейшую облаву и предотвратила кровавый теракт (пособники боевиков планировали взрыв во время раздачи гуманитарной помощи и в школе №5). "Операция проводилась по принципу "в каждый дом". В результате задержано 85 лиц, вероятно, причастных к деятельности террористической организации "ДНР/ЛНР". В спецмероприятиях приняли участие более 600 сотрудников СБУ, сотрудников Национальной полиции, военнослужащих Нацгвардии и ВСУ", - сообщил пресс-центр СБУ.

Как отметил советник председателя СБУ Юрий Тандит, почти все, задержанные во время той операции, были отпущены после профилактической беседы. Но пара-тройка отъявленных сволочей, продавшихся адептам "русского мира" (у них нашли оружие и не только), теперь даёт показания.

Предателей, к сожалению, хватает. Из последних громких задержаний, сделанных СБУ: трое жителей посёлка Николаевка (Славянский район), которые входили в агентурную сеть ДНР и "сливали" противнику информацию о дислокации, маршрутах передвижения, численности и вооружении подразделений сил АТО; сотрудница т.н. "Министерства внутренних дел ЛНР", пытавшаяся завербовать украинского пограничника (чтобы потом российские и сепаратистские телеканалы показали очередную "исповедь" перебежчика); сотрудник отдела спецсвязи Управления СБУ в Донецкой области, друг одного из главарей ДНР Ходаковського, с которым они некогда занимались рукопашным и ножевым боем (для связи этот подполковник использовал собственную мать, которая лично возила флешки с информацией на временно оккупированные территории).

И, конечно, постоянно обнаруживаются схроны. Недавно, к примеру, сотрудники СБУ отыскали в лесном массиве рядом с Северодонецком тайник, в котором находилось 5 ящиков гранат Ф-1 и РГД (всего 100 штук), ящик с 20 гранатами РГН российского производства, а также почти 11 тыс. патронов различного калибра. Рядом с этим тайником был обнаружен ещё один - с модернизированным пулемётом Калашникова и с почти 2,5 тыс. патронами разных калибров.

"То, что на протяжении 2015 года делало и делает СБУ, когда-то станет сюжетами не одного блокбастера и топового телесериала. И каждая операция по обезвреживанию террористов последнего времени - это уже "высший пилотаж" в мире спецслужб", - уверен нардеп, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, убийство, взрыв, СБУ, ДНР, ЛНР, боевики, Павел Дремов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх