В Мариуполе свидетель драки обокрал избитого

16.12.2015 15:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе свидетель драки обокрал избитого

Злоумышленник увидел, как группа молодых людей бьет парня, воспользовался беспомощным положением юноши и украл его вещи. 

Начальник Приморского отделения полиции г. Мариуполя Виталий Костенко рассказал, что данное правонарушение 18-летний фигурант совершил еще летом. Парень стал свидетелем уличной драки. У него появился план: воспользоваться беспомощным положением юноши, которого били, и похитить его имущество. Поскольку парни из этой компании ему были не знакомы, он не боялся, что его узнают в дальнейшем.
Подбежав со спины к потерпевшему, он схватил с плеча жертвы мужскую сумку и стремительно исчез. Ни потерпевший, ни его обидчики не обратили на грабителя никакого внимания, поскольку все находились в состоянии алкогольного опьянения. От сумки он избавился, а небольшую сумму денег потратил на продукты питания. Наибольшую ценность для него представляли два мобильных телефона: один похититель сдал в ломбард, а другой пришлось выбросить, так как корпус и экран разбили во время драки.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 "Грабеж" Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города, сообщает Мариупольский отдел полиции ГУ НП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, кража, драка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх