Один из российских наемников в ДНР признал - идут мощнейшие чистки

10.01.2016 06:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гражданин РФ Александр Жучковский начинал свой кровавый путь на Донбассе еще в 2014-м в Славянске.
Гражданин РФ Александр Жучковский начинал свой кровавый путь на Донбассе еще в 2014-м в Славянске.

Житель Санкт-Петербурга Александр Жучковский, который убивает на Донбассе с 2014-го года "во имя Новоросии и Империи", признал, что в "республиках" идут конкретные чистки.

Вот что пишет эта сволота, до которой в своё время доберутся или украинские спецы, или российские, на своей страничке в "Фейсбуке":

"Пока народ отдыхает или отходит от новогодних увеселений, с "большой земли" зашло несколько групп "специалистов" (по традиции у нас ГРУшники, а в ЛНР ЧВКшники) и решают "определенные вопросы в военной сфере", как изящно сформулировал ВВП.
Чистки касаются прежде всего людей в войсках и МГБ, которые не желают расставаться со своими теневыми бизнесами, особенно оружейными. Буквально перед НГ, 30 декабря, взяли одного из офицеров донецкого МГБ с двумя грузовиками оружия, шедшими в направлении границы. Вообще новый глава МГБ (из "отпускников", конечно) лихо взялся за чистки, хотя руководит пока процессом с "большой земли".
Судя по всему, чистки будут продолжаться весь месяц, а по особо одиозным персонажам принято решение не "на подвал" отправлять, а сразу обнулять, потому что "горбатого могила исправит". В принципе, нормальное для военного времени решение, хотя военного положения в ЛДНР нет, и это минус, потому что чистки превращаются во внесудебные расправы и могут коснуться невинных, неугодных властям людей.
В обеих республиках с начала года серьезное усиление, умножились патрули, которые тщательно проверяют документы и разрешения на оружие. Москвичи затеяли жесткие проверки на границе и в крупных городах. Из-за принимаемых мер безопасности народ опять приободрился - типа "что-то намечается". Но я уже давно устал от всякого "намечается", поэтому смотрю на происходящее без эмоций.
Честно говоря, уже давно перестали интересовать все эти внутренние "пере" - перетряски, переброски, перестановки, переформатирования и пр. Меня интересует только один вопрос - когда сдвинется эта проклятая линия фронта и начнется освобождение оккупированных российских территорий".

Особенно умиляет его "оккупированных российских территорий". Это Жучковский - про находящийся под контролем Украины Донбасс. Мы братья, говорите? Ну-ну...



Теги: Россия, Донбасс, война, наемник, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх