Аналитики рассказали, кто причастен к ликвидации "высокопоставленных" боевиков "ДНР"

19.01.2016 16:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аналитики рассказали,  кто причастен к ликвидации "высокопоставленных" боевиков "ДНР"

Аналитический отдел ГИ «Права Справа» сообщил, что к ликвидации полковника Евгения Кононова, позывной «Кот», причастен командир снайперского взвода боевиков по кличке «Шутник». Отряд которого зафиксирован в районе Зайцево и подчиняется командиру с псевдо «Брест».

«9 января СМИ самопровозглашенной «ДНР» сообщили о том,что в центре Донецка «пулей вражеского снайпера был убит заместитель командира 100-й бригады Республиканской Гвардии, полковник Евгений Юрьевич Кононов, по кличке «Кот», – говорится в сообщении. Сама 100-я бригада была сформирована в середине 2015 года

По словам Снегирева, к убийству «Кота» причастен командир снайперского взвода боевиков «Шутник», который выполняет приказы своего командира «Бреста».

«Сам «Брест», вместе с подчиненными ему А.Черным и боевиком по кличке «Мангуст», пытался заманить командира разведроты отряда «Троя» псевдо «Белый» в засаду сиз наиболее подготовленных военнослужащих. Она была непосредственно подчинена так называемому «министру обороны ДНР». целью уничтожения, сообщив последнему о том, что его вызывают в Донецк в штаб корпуса», – сообщает ГИ «Права Справа».

Среди боевиков распространяется информация о причастности «Шутника» и Черного к другим случаям ликвидации боевиков, в частности «Кабана», «Зеленого» и «Гири». Из-за ликвидации указанных боевиков произошел конфликт вокруг отряда боевиков «Трои».

«В городе Кировское сейчас зафиксированы группы вооруженных лиц, которые выспрашивают у местных жителей данные и адреса проживания родителей и близких родственников боевиков роты «Троя». Примечательно, что эти вооруженные лица, по сообщениям с места событий, подчиняются именно «Шутнику», – рассказал Снегирев.

Сами же боевики «Трои» заявили, что действия подразделений «Шутника» являются прямыми признаками того, что ими готовятся провокации не только в отношении самих боевиков, но и против их семей и близких родственников.

Также, параллельно с действиями «Шутника» так называемый отдел управления внутренней контрразведки «ДНР» развернул кампанию по дискредитации и поиску компромата на отряд боевиков «Троя».


Фото: vchaspik.ua

Теги: Донбасс, убийство, снайпер, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх