Чего боится Захарченко

21.02.2016 07:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чего боится Захарченко

Вожак "ДНР" Александр Захарченко фактически пошел против "спикера Народного Совета ДНР" Дениса Пушилина, который заявил, что одновременный отвод войск с обеих сторон на небольшое расстояние может привести к существенному снижению напряженности на линии фронта.

Пушилин поддержал инициативу российской стороны в СЦКК, которая предложила для снижения напряженности отвести подразделения сторон конфликта на 500-1000 метров от линии соприкосновения, а также полностью вывести войска из расположенных на линии фронта населенных пунктов. В настоящее время в ряде "горячих точек" линии фронта расстояние между позициями сторон не превышает 70 метров.

А вот Захарченко боится. Он заявил, что доверия к украинской стороны в деле демилитаризации линии соприкосновения нет. Мол, "может повториться эффект серой зоны, когда мы отвели войска из Широкино, и украинцы начали занимать поселки".

По словам вожака "ДНР", обсуждать отвод можно только при наличии гарантированного соблюдения украинской стороной его положений.

Впрочем, у украинской стороны опасения того же плана. То, как боевики в декабре прошлого года захватили Коминтернового и начали оттуда атаки на позиции сил АТО — весьма свежо в памяти.



Теги: Донбасс, ДНР, ВСУ, Пушилин, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх