В Марьинке боевики обстреляли рабочих, которые ремонтировали газопровод

11.03.2016 17:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Марьинке боевики обстреляли рабочих, которые ремонтировали газопровод

В Марьинке Донецкой области боевики обстреляли рабочих, выполнявших ремонтно-восстановительные работы на газопроводе Марьинка – Красногоровка. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на Украинскую сторону СЦКК.

Обстрелы ремонтной бригады совершены сегодня около 10:00 из крупнокалиберного пулемета и снайперской винтовки и около 12:00 - из гранатомета (РПГ). Рабочие не пострадали, однако были вынуждены полностью прекратить запланированные работы и спрятаться в траншеи.

Украинская сторона Совместного центра отмечает, что с начала марта, применяя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы, подствольные гранатометы и снайперские винтовки, боевиками было совершено 19 обстрелов работников ремонтно-восстановительных бригад в районе Марьинки. "Такие циничные провокации со стороны НЗФ ОРДО делаются специально чтобы сорвать графики по восстановлению газоснабжения для 27 тыс. человек, проживающих в районе Марьинки и Красногоровки", - говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что во время проведения идентичных работ по восстановлению жизненно важных объектов инфраструктуры на территории, которые не контролируется украинскими властями, со стороны Вооруженных Сил Украины всегда соблюдается режим тишины.

 Напомним, за минувшие сутки боевики 47 раз обстреляли позиции сил АТО. Все чаще террористы ведут огонь по украинским позициям из запрещенного оружия, а именно: из танков и минометов. За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.


Фото: https://focus.ua

Теги: , Марьинка, ремонт, газопровод, рабочий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх