Марьинка побраталась с Полтавщиной

12.03.2016 19:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Марьинка побраталась с Полтавщиной

Сегодня, 12 марта, руководители Полтавской области сегодня посетили Донетчину с целью установления партнерских отношений и оказания помощи пострадавшей от постоянных обстрелов Марьинской школе №1.

Председатель Полтавского облсовета Александр Беленький и заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации Роман Товстый откликнулись на инициативу главы Донетчины устанавливать связи народной дипломатии.
"У нас возникла идея - за каждым городом областного значения, за каждым районом должна быть закреплена одна из областей Украины", - сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.
Он отметил, что речь идет об установлении именно партнерских отношений, в первую очередь на уровне культуры и образования.
"Финансы для нас не ключевой вопрос. Мы говорим об обмене учителями, приеме донецких детей на летний отдых. Работаем, чтобы к нам с гастролями приезжали творческие коллективы. Без интеграции Донетчины в единое украинское пространство не состоится формирование единой политической нации", - подчеркнул глава области.
Полтавщина первой среди областей откликнулась на предложение побрататься с Донецкой областью и изъявила желание помогать Марьинке как одной из наиболее пострадавших от атак боевиков территории.
"За каждым районом Полтавской области будет закреплен населенный пункт Марьинского района. Мы готовим много проектов, цель которых - показать, что вся Украина сопереживает Донетчине. Нужно ломать психологический барьер, что Донбасс - это какая-то "серая зона", - отметил председатель Полтавского облсовета.
Руководство Полтавщины также сегодня побывало в Марьинской общеобразовательной школе №1, подарив сертификат на приобретение 15 металлопластиковых окон. "Это только первый шаг. Хотим вам пожелать как можно быстрее получить мир на этой территории. Мы всегда будем пытаться подставить плечо и помочь", - отметил Александр Беленький.

Напомним, что боевики заявили о том, что украинские силовики эвакуируют Марьинку. На этот фейк жители города ответили необычным образом.



Теги: Донбасс, Марьинка, губернатор, Полтавская область, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх