В Горловке начали войну с собаками: в ход пошли пули и огонь

13.03.2016 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Всё, что осталось от приюта.
Всё, что осталось от приюта.

В оккупированной Горловки "власти" развернули охоту на собак. После того, как общественность возмутилась отстрелом животных, "руководство" пошло другим путем.

Случаи расстрела братьев меньших прямо на улицах города появились еще в прошлом году. Сейчас "власти" запустили "антисобачью" кампанию, рассказывая в подконтрольных СМИ о массовых случаях "нападения бродячих животных на людей". Мол, за январь  55 жителей Горловки обратились в медицинские учреждения с жалобами на укусы бродячих собак, а за 2015-й пострадали 630 местных жителей. Сообщалось также, что в период с 1 по 8 марта зарегистрировано 10 подобных случаев, среди пострадавших - один ребенок.

"Ситуация с бродячими собаками в Горловке обрела критический характер. Ввиду отсутствия возможности контролировать численность бродячих собак, количество нападений на людей с каждым днем растет, соответственно возрастает риск заболевания бешенством", - говорится в сообщении "администрации" города.

Однако люди, измученные войной, продолжали спасать собак от варваров с оружием. И тогда нелюди пошли иным путем.

Вот какое сообщение появилось на днях в официальной группе горловского приюта для бездомных животных в ВК:

"В нашем приюте сгорел жилой дом, где размещались работники, находились все медикаменты, операционный стол, документы работников, инструменты и многое другое. В результате пожара погибла 1 собака.

Причины возгорания пока не известны, возможно поджег, возможно попала сигнальная ракета (такое было у нас с полем) мы не знаем... Примерно в 21:30 работники возвращаясь со здания столовой обнаружили, что горит дом. Долго не удавалось вызвать пожарных, поскольку они не хотели ехать в опасный район в поздний час. 

Пожарных удалось вызвать ополченцам. Когда приехали пожарные, ополченцы забрали работников "ДО выяснения ОБСТОЯТЕЛЬСТВ", на приюте никого не осталось. Вернули работников только к часу дня. За это время БЫЛ УКРАДЕН ГЕНЕРАТОР, который остался возле дома, его не успели убрать т.к работники были оперативно удалены из приюта. Кто украл генератор также остается для нас вопросом.

В доме сгорело ВСЕ, что горит. Остались только кирпичные стены. Сейчас мы в сложнейшем положении. НЕТ ГЕНЕРАТОРА, то есть нет электричества и возможности качать воду. Работникам негде спать. Сгорели их документы, одежда , еда и инструменты. Сгорел кабинет для осмотра с ветеринарным оборудованием и приютскими медикаментами. Сгорела также вся мебель и посуда".

...Вот так решают проблему бродячих животных в "ДНР".



Теги: Донбасс, Горловка, собаки, пожар, ополченцы, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх