Отличная новость для Славянска

10.04.2016 12:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Отличная новость для Славянска

В этом месяце в Славянске стартовал совместный масштабный проект Люксембургского Красного Креста и Общества Красного Креста Украины, предусматривающий восстановление 20 домов 3-й категории разрушенности в Славянске и на окружающих территориях.

По данным пресс-службы Люксембургского Красного Креста, проект, который до конца декабря текущего года, предусматривает замену окон в домах 2-й и 1-й категории разрушенности, а также поддержку мест компактного проживания внутренне перемещенных лиц - раздачу непродовольственных товаров (наборов моющих средств, спальных, гигиенических наборов), ремонтные работы, улучшения условий проживания.

"Этот проект стал масштабным продолжением совместного пилотного проекта Люксембургского Красного Креста и Общества Красного Креста Украины. В рамках пилотного проекта в течение августа-декабря 2015 были полностью восстановлены 10 домов 3-й категории разрушенности (это сильно, полностью или почти полностью разрушенные из-за взрывов, сильных обстрелов и пожаров здания) города Славянска. Донорами проекта выступили Люксембургский Красный Крест, Министерство иностранных дел Люксембурга и Нидерландский Красный Крест", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал  6262.com.ua, в январе 10 семей из Славянска уже получили ключи от подобных обновленных домов. Восстановленные дома были обеспечены водой, электричеством и газом. На восстановление каждого дома было потрачено 10 тыс. евро. Кроме этой суммы бенефициары также получили ваучеры на товары для обустройства дома, на которые можно было купить сантехнику, краски, двери, мебель и тому подобное.


Фото: 6262.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх