В Славянске нашли авто, пропавшее во время оккупации города боевиками

23.04.2016 21:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске нашли авто, пропавшее во время оккупации города боевиками

Сотрудники полиции проводят работу по выявлению и изъятию имущества, которое было похищено боевиками с апреля 2014 года из органов внутренних дел. На днях славянским правоохранителям удалось обнаружить служебный автомобиль, который местный житель всё это время держал в своём гараже.

.Начальник славянской полиции Сергей Алешин отметил, что два года назад боевики и примкнувшие к ним ради наживы граждане чувствовали себя в захваченных городах хозяевами. Они думали, что пришли навсегда, поэтому о последствиях своих поступков особо не задумывались. При захватах подразделений милиции ими было похищено оружие, разворована компьютерная техника и угнан служебный транспорт.
- Не все сразу, но уже есть результаты. В этом году мы изъяли два табельных пистолета "Макарова", которые были похищены из оружейной комнаты славянской милиции, а вчера вернули угнанный служебный автомобиль, - сообщил Алешин.
Сотрудники Славянского отдела полиции вышли на мужчину 1966 года рождения, который в своём гараже уже два года скрывал автомобиль "Skoda Octavia" без госномеров. При проверке оказалось, что транспортное средство ранее числилось за городским отделом милиции.
Машина изъята и после техосмотра вновь "станет в строй". Хозяин гаража проверяется на причастность к незаконным вооружённым формированиям.
Проводится проверка по ч. 3 ст. 289 "Незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества, сообщает Славянский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.



Теги: , Славянск, полиция, оккупация

Вверх