Сегодня к детям из прифронтового Гранитного и к мариупольским детям-сиротам пришла радость

27.04.2016 20:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сегодня к детям из прифронтового Гранитного и к мариупольским детям-сиротам пришла радость

Сегодня, 27 апреля, руководители областного главка полиции раздали детям около двух тысяч пасок, которые передал народный депутат Украины для семей полицейских и детей, о которых заботятся правоохранители. Праздничный груз на двух автомобилях доставили в зону АТО из Харьковской области, а полицейские раздали паски ребятам, которые больше всего нуждаются в помощи.

Такая поддержка доказывает, что мы - единая страна, где нет чужих детей. Волонтеры провели в дороге несколько часов, преодолели сотни километров. Многие дети полицейских переселились вместе с родителями с оккупированной территории, оставшись без родного дома, без друзей. Не меньше страдают дети, которые живут в буквальном смысле на войне - в населенных пунктах на линии разграничения, где не прекращаются боевые действия. Именно их решил порадовать пасхальными подарками начальник полиции Донецкой области.

Главный полицейский Донетчины генерал Вячеслав Аброськин привез подарки детям из прифронтового Гранитного, где еще вчера звучали взрывы. Здесь учатся одни из самых активных юных патриотов - основателей "Лиги будущих полицейских".

В этом году в Гранитненской школе - 30 выпускников: 16 девятиклассников, 15 учеников 11 класса и 3 ребенка, которые учатся экстерном. Эта троица живет на оккупированной территории, но хочет получить украинский аттестат. Сейчас дети активно готовятся к ВНО, которое будут сдавать в Волновахе и Мариуполе.
Все это - на фоне постоянных обстрелов боевиков. Вчера опять "прилетало". Гулять в окрестностях села опасно для жизни - улица Кришталя, которая находится возле школы, простреливается снайпером.

Дети, которые привыкли жить в условиях боевых действий, очень обрадовались неожиданному подарку - традиционным вкусным куличам.

От имени всех учеников Вячеслава Аброськина поблагодарила директор школы Леся Коссе. Но и кроме обстрелов в селе есть немало проблем. Педагог отметила, что крыша школы требует ремонта, потому что дети не смогут в дальнейшем учиться. Сейчас директор ищет возможности и поддержки у районного совета, чтобы успеть починить крышу за время летних каникул.

Также существенной проблемой в прифронтовом селе являются заминированные поля. Территория, подконтрольная боевикам, начинается от самого села. Домашнему скоту нужны пастбища, сейчас коровы стоят в сараях, но для многих сельчан - это основной доход.

Вячеслав Аброськин пообщался с группой полиции, которая несет постоянную службу в селе. Три сотрудника Волновахского отдела полиции - оперативник, следователь и участковый - дежурят здесь по неделе. Леся Коссе отметила, что правоохранители оказывают жителям ощутимую поддержку.

...Еще 800 куличей заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Сергей Матвейчук отвез в 5 заведений г. Мариуполя, где воспитываются дети-сироты, малыши, лишенные семейного тепла, маленькие переселенцы и детки с неутешительными диагнозами.

Насколько это важно для детей - было понятно по их сияющим глазам и счастливым улыбкам, отмечает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Мариуполь, дети, полиция, Волновахский район, Гранитное
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх