Детский отдых в Донецкой области: без "тревожных кнопок" не обойтись

11.05.2016 19:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Детский отдых в Донецкой области: без "тревожных кнопок" не обойтись

Глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин поставил руководителям структурных и территориальных подразделений требование активизировать подготовку к оздоровительному сезону.

Уже сейчас полиция Донецкой области планирует комплекс мер, призванных уберечь жизнь и здоровье детей во время летних каникул, а также помочь им достойно развиваться даже в регионе, где продолжаются боевые действия.

Летом 2016 года планируется оздоровить почти 93 тысячи детей. На территории подконтрольной Украине части Донецкой области начнут работу 428 учреждений детского отдыха, из них 406 – это пришкольные лагеря, 25 - оздоровительные. Среди проблемных вопросов, которые существуют, - неопределенность статуса 6 оздоровительных центров, расположенных на территории, подконтрольной Украине, в то время как их владельцы находятся на оккупированной территории.

В числе мер безопасности маленьких отдыхающих планируется оборудовать "тревожными кнопками" оздоровительные центры. Дети будут находиться под круглосуточным наблюдением полиции, в случае экстренной ситуации наряд полиции прибудет на место в течение 3 минут. Из 25 оздоровительных учреждений, которые откроются в этом году, 4 уже подключены к пульту централизованной охраны (в м. Святогорске и Першотравневом районе), сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.



Теги: Донбасс, дети, полиция, отдых, лето
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх