Тука рассказал о крышевании контрабанды в зоне АТО (ВИДЕО)

24.05.2016 20:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 Тука рассказал о крышевании контрабанды в зоне АТО (ВИДЕО)

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в интервью "Острову" рассказал о своем видении борьбы с контрабандой в зоне АТО.

"С этим явлением (контрабандой -ред.) нужно бороться в общегосударственном масштабе. Я в этом убедился после нескольких месяцев борьбы с контрабандой. Условно говоря, если взять компьютерную мышку, которую запрещено провозить, а я буду стараться это делать - это будет контрабандой. Но если снять запрет на ее провоз, то я уже без проблем смогу ее провести, и это не будет являться контрабандой. Так может нам нужно пересмотреть государственную политику в отношении подхода к разрешительной системе товарообмена с оккупированной территорией? Это один из вопросов, которым я сейчас занимаюсь", - сказал Тука.

Он также отметил, что крышевание контрабанды как было, так и осталось.

"От этого никуда не денешься. Задействованы все: прокуратура, СБУ, вооруженные силы, полиция. Да, бороться надо без всякого сомнения. Но основная опасность этого явления состоит в том, что возможно появление такого явления (специалисты знают этот термин) как "размягчение передка". Самые яркие примеры этого были зафиксированы во время чеченской войны. Этим очень успешно пользовались чеченские моджахеды, когда вступали в какие-то отношения с регулярной российский армией. Начиналось все с совместных перекуров, выпиваний, затем они организовывали торговлю. А в конечном итоге все заканчивалось тем, что за деньги российские военнослужащие продавали служебную информацию. Были даже случаи, что за деньги заводились под огонь, в ловушки целые подразделения Вооруженных Сил России. С моей точки зрения, в этом и лежит наибольшая опасность явления контрабанды.

У меня нет информации, что это уже происходит, но вероятность таких событий очень высока. И об этом хорошо знают наши спецслужбы. Они работают на упреждение. Насколько это будет результативно, покажет время", - подчеркнул замминистра.  


Фото: www.ostro.org/

Теги: Донбасс, контрабанда, Георгий Береговой, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх