Это потрясло Мариуполь (ВИДЕО)

28.05.2016 13:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Это потрясло Мариуполь (ВИДЕО)

Сегодня, 28 мая, в Мариуполе установили рекорд. И готовятся поражать дальше.

В шестой раз приморский город присоединился к всеукраинскому "Велодню". В этот день любители велоспорта принимают участие во множестве мероприятий под общим названием "Мариуполь-велогород".

Как сообщает 0629.com.ua, регистрация участников началась в 10 утра возле сцены в Приморском парке. Стартовал велопарад в 12:00. Сотни велосипедистов проехались по пр. Нахимова, объехали драмтеатр, выехали через ул. Куинджи (ул. Артема) на пост-мост, а затем по ул. Набережной и пр. Победы добрались в парк им. Лепорского. Именно там состоялся финиш парада в 13:30. Как отмечает Мариуполь-Экспресс, по центральным городским улицам прокатилось больше тысячи велосипедистов — рекордное количество! В 14:30 состоится награждение велосипедистов.



Но на этом праздник не закончится. В 15:00 начнут работу велолокации. Их будет 10. Это первая подобная практика в рамках проведения велодня в Мариуполе.

Жителей ждут Velo Zone (гонка "Сross-country", езда по пересеченной местности), ТехМех Zone (конкурс "Бортировка колеса и устранение прокола"), Extreme Zone (выступление ВМХ и TRIAL, bunny hop contest), Sport Zone (пинг-понг, бадминтон, дартс, веловоркаут), Аctive Zone (фризби, твистер, дартс, баланс-борд, сигвей, слэклайн, джамперы), Art Zone (аква - грим, фото-штендер, фотосессия, фейс арт, конкурс рисунков "Вело в моей жизни"), Market Zonе (велоярмарка), Food Zone (мороженое, напитки, бутерброды и др.), Relax Zone (общая зарядка, основы йоги, кресла-груши, кинотеатр под открытым небом),Мusic Zone (DJ сеты, рэп, брейк-данс батлы).

В 20:00 начнет работу кинотеатр под открытым небом. Жители смогут насладиться фильмом о велосипедах. Велодень закончится в 21:30.


Фото: Мариуполь-Экспресс

Теги: , Мариуполь, рекорд, велосипед
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх