За военные преступления "Гиви" светит лишь от 8 до 15 лет

23.06.2016 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За военные преступления "Гиви" светит лишь от 8 до 15 лет

Прокуратура объявила о подозрении главарю известной террористической группировки спустя 2 года после начала войны в Донбассе.

Главная военная прокуратура Генеральной прокуратуры Украины сообщила главарю террористического формирования "Сомали" Михаилу Толстых о подозрении в совершении ряда тяжких преступлений.

Как сообщает пресс-служба ведомства, боевику, известному как "Гиви", инкриминируют преступления по части первой статьи. 258-3 - "Создание террористической организации, руководство и участие в ней"; части второй статьи 28, части второй статьи 437 - "Соучастие в ведении агрессивной войны; части второй статьи 28, части первой статьи 438 - "Соучастие в нарушении законов и обычаев войны, жестокое обращение с военнопленными, а также части второй статьи 146 - "Незаконное лишение свободы или похищение человека УК Украины.

- "Гиви" инкриминируют то, что он в период с мая 2014 года по январь 2015 года, пребывая Славянске, Иловайске и Донецке, являясь главарем незаконного вооруженного формирования "Сомали", исполняя отведенную ему роль в ведении агрессивной войны против Украины, организовывал и лично учинял вооруженные нападения на представителей сил АТО, а также жестокое обращение и пытки пленных военнослужащих ВСУ, - отметили в прокуратуре. - Поскольку террорист скрывается на территории Донецкой области, в ближайшее время прокуратура обратится в суд для получения разрешения специального досудебного расследования. Санкции инкриминированных ему преступлений предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.



Теги: Донбасс, Генеральная прокуратура, ДНР, боевики, Гиви
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх