Из Святогорской лавры начался Крестный ход, который завершится в Киев

03.07.2016 20:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из Святогорской лавры начался Крестный ход, который завершится в Киев

Сегодня, 3 июля, в 14:00 от Свято-Успенской Святогорской лавры стартовал Всеукраинский Крестный ход — т.н. шествие мира, любви и молитвы за Украину. Возглавляет молитвенный ход, который вышел из обители, наместник Лавры митрополит Святогорский Арсений.

Как сообщает restoring-donbass.com, около тысячи верующих отправились в направлении села Богородичное (первая остановка хода). Конечный пункт первого дня многодневной Крестного хода — Свято-Георгиевский скит в селе Долина.
Еще 27 июня 2016 года Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал всех православных украинцев принять участие во Всеукраинском Крестном ходе мира, любви и молитвы за Украину.
Накануне начала Всеукраинского Крестного хода мира, любви и молитвы за Украину Митрополит Онуфрий призвал принять действенное участие в этом особом молитвенном ходе ради мира и Божьего благословения для украинской земли. Планируется, что ход, одновременно начавшись с Запада и Востока, объединит всю Украину.
Крестный ход мира начался из Свято-Успенской Святогорской Лавры (Донецкая область) в 9 утра 3 июля. Из Свято-Успенской Почаевской Лавры (Тернопольская область) начнется в 8 утра 9 июля. Маршрут проходит территорией Донецкой, Харьковской, Полтавской, Тернопольской, Ровенской, Хмельницкой, Житомирской и Киевской областей.
Закончится 27 июля в Киеве, накануне празднования дня Крещения Киевской Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира.
Между тем, есть опасения, что могут случится провокации. Ход ведь проходит под дланью Московского Патриархата...



Теги: Донбасс, мир, религия, крестный ход, Святогорская лавра
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх