Боевики пытаются заблокировать работу пунктов пропуска по всей линии разграничения на Донбассе

04.07.2016 17:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики пытаются заблокировать работу пунктов пропуска по всей линии разграничения на Донбассе

Боевики пытаются заблокировать работу в контрольных пунктах въезда-выезда по всей линии разграничения. Об этом сообщает пресс-офицер СЦКК Виталий Иванов на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Незаконные вооруженные формирования пытаются заблокировать работу в контрольных пунктах въезда-выезда по всей линии разграничения сторон. В прошлом месяце украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон зафиксировала почти трехкратный по сравнению с маем рост количества провокационных обстрелов контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) по всей линии разграничения сторон со стороны незаконных вооруженных формирований. Больше провокаций со стороны ОРДО пришлось на контрольный пост (КРП) "Майорск" - 13 случаев, беспокойно было и вокруг КПВВ "Станица Луганская", "Золотое", "Марьинка". Всего 23 случая", - сказано в сообщении.

В частности, 16 июня около 19:00 в результате взрыва неустановленного боеприпаса в десяти метрах западнее тыльного шлагбаума КПВВ "Марьинка" получили ранения два гражданина Украины. На следующий день были обстреляны позиции подразделений сил АТО из стрелкового оружия в направлении очереди людей и транспортных средств, которые двигались на выезд с неподконтрольной территории через этот же КПВВ.

 "Огонь велся с западной окраине населенного пункта Александровка (ОРДО). Чтобы избежать жертв среди путешествующих, пограничники были вынуждены временно приостановить работу", - отметили в ведомстве.

25 июня на КПВВ "Станица Луганская" был приостановлен пропуск, эвакуированы в укрытия личный состав и граждане из-за обстрела членами НЗФ с горы "Князь Игорь" (ОРЛО). Огонь велся из стрелкового оружия. Также было зафиксировано 3 взрыва гранат ВОГ-25.

27 июня с 23:20 до 23:40 ч. в направлении КПВВ "Марьинка" велся обстрел из стрелкового оружия с окраины населенного пункта Александровка (ОРДО).

28 июня в 20:25 – 20:27. в районе КПВВ "Золотое" зафиксировано 3 взрыва гранат ВОГ-25 и 3 очереди из стрелкового оружия. Обстрел велся по направлению города Первомайск (ОРЛО).

Отмечается также, что активизация боевиков произошла на фоне рассмотрения вопроса по наработке механизма разведения сторон по обе стороны линии разграничения.


Фото: https://www.rbc.ua

Теги: Донбасс, работа, блокада, боевики, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх