Массовое обезвреживание в "ДНР"

09.07.2016 15:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Массовое обезвреживание в "ДНР"

С начала текущего года пиротехники т.н. "МЧС ДНР" при разминировании сельскохозяйственных полей на оккупированных территориях вывезли и обезвредили около 14 тысяч различных взрывоопасных предметов.

"На сегодняшний день обследовано около 29 тысяч гектаров сельскохозяйственных полей. Но эта цифра не совсем точна, так как до сих пор у нас продолжаются боевые действия. И бывает, что сегодня отработали поле, а завтра снова обстрел, - сообщил т.н. "начальник отдела департамента пожарно-спасательных сил и спецформирований Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" псевдореспублики Алексей Мерка. - Поля общей площадью около 8 тысяч га находятся непосредственно на линии соприкосновения — и туда нашим пиротехническим группам бесполезно выезжать. С начала текущего года с обследованных полей вывезли и обезвредили почти 14 тысяч различных взрывоопасных предметов. В данный момент на полях работают две группы — в Шахтерском районе и на Енакиевском направлении. Они сплошным методом проводят разминирование сельскохозяйственных территорий. Все местные администрации получают акты о выполнении данных работ по полям с привязкой территории".

По словам Мерки, параллельно разминированию сельскохозяйственных полей пиротехниками было обследовано и более 700 км дорог по обочинам.



Теги: Донбасс, пиротехника, МЧС, ДНР, взрывоопасные предметы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх