Эксперт рассказал о "героях из-за поребрика", которых Кремль удостоил высшей награды за убийство украинцев

26.07.2016 08:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Эксперт рассказал о "героях из-за поребрика", которых Кремль удостоил высшей награды за убийство украинцев

Военный эксперт, главный редактор издания "Цензор.Нет" Юрий Бутусов на своей странице в соцсети рассказал о четырех Героях Российской Федерации, награжденных за убийство украинцев.

"Ихтамнет", "мирные шахтеры Донбасса", "ополченцы защищают свои дома", "российской армии в Украине нет". Вранье путинской пропаганды набило оскомину, но в России среди оболваненного населения идея войны и уничтожения Украины, убийство украинцев - это почетно и популярно, за это Кремль щедро награждает убийц. Нам это надо знать, чтобы еще раз вспомнить - от массированного вторжения дикой орды спасло Украину мужество и самопожертвование украинских воинов, а также поддержка наших союзников в Америке и Европе.

На данный момент по данным российских социальных сетей известно как минимум о четырех российских военных, которые за войну в Украине удостоены высшего воинского звания - Герой Российской Федерации. Известно о них стало посмертно, а сколько там еще неизвестных и сколько еще недобитых российских военных красуется с высшими наградами - пока неизвестно. Блестящее исследование об одном таком "херое" сделал один из лучших исследовательских украинских блогов на тему войны в Украине, который интересно читать - 
sled-vzayt: http://sled-vzayt.livejournal.com/5120.html#comments

Информация о всех уничтоженных российских военных - героях РФ, получена из российских СМИ и соцсетей, я ее просто кратко суммирую.

1. Подполковник Александр Кононов - уничтожен 12 августа 2014 года. Начальник отдела отряда спецназ ГРУ Генштаба РФ. Судя по тому, что проживал в Солнечногорске, и командовал спецподразделением, полностью состоящим из офицеров, его место службы - либо центр специального назначения "Сенеж" либо центр специального назначения Сил специальных операций РФ в Кубинке. На официальном сайте http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=21655 написано, что он убит в Дагестане, но известный российский историк Андрей Смирнов это опровергает. В Дагестане действительно никаких операций в тот день и в тот месяц не было. А вот в Украине шла война. Уровень подготовки Кононова показывает какие силы направила РФ для вторжения - "Александр КОНОНОВ был одним из двух человек, отобранных из 100 выпускников факультета специальной разведки для службы в одном из секретных подразделений, где боевые группы состояли из одних офицеров. В этой части военный прослужил все 14 лет. Практически сразу находкинец попал на выполнение боевых задач. Александр КОНОНОВ выезжал на длительные спецзадания, нередко работал один в тылу противника. Владел английским, французским, немецким и персидским языками".

2. Майор Павел Якимкин - учнитожен 14 августа 2014 года. Начальник разведки 6-й отдельной танковой бригады ВС РФ, уничтожен 14 августа 2014 года. Предположительно - в результате удара украинской артиллерии по колоннам ВС РФ, которые вторглись на территорию Украины. 6-я танковая бригада принимала участие в боевых действиях на южном направлении, ее танк был захвачен под Иловайском 26 августа 2014-го. 14 августа ожесточенные бои шли в секторе "Д" в районе Степановки и Миусинска, крупная группировка российских войск пересекла границу, и атаковала наши подразделения.

3. Старший лейтенант Евгений Трундаев - уничтожен 15 октября 2014 года в районе села Смелое Луганской области. Трундаев был командиром противотанкового взвода 200-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ. Про обстоятельства его ликвидации известно больше. В тот день на окруженный противником 32-й блок-пост был направлен конвой украинских войск из подразделений 24-й механизированной бригады и 24-го штурмового батальона "Айдар". Колонна шла по украинской территории, согласно Минским соглашениям, без артподддержки и разведки местности, и попала в засаду. Несколько единиц украинской боевой техники было уничтожено противотанковіми ракетами - очевидно, это и было делом рук Трундаева и его взвода. В бою, погибло несколько украинских воинов, в том числе командир группы "Айдара" Александр Пискижов, которого убили уже после попадания в плен. Но наши даже в такой безвыходной ситуации дрались до последнего, и нанесли противнику потери. До сих пор неизвестно, какой украинский танковый экипаж точно поразил позиции противника.

4. Майор Тулпар Мусалаев - разбился в автокатастрофе 19 мая 2016 года в Грузии. Звание Герой РФ получил в декабре 2015-го, служил в 18-й и 19-й мотострелковых бригадах. 18-я бригада принимала активное участие в войне в Украине.

Для России и путинского руководства убийство украинцев - это высшая воинская доблесть. О каком примирении могут говорить Путин и прочая кремлевская шайка, которые своей агрессией навсегда, на долгие поколения установили глубокую пропасть между Украиной и Россией?

Надеюсь, таких уже обезвреженных российских оккупантов будет все больше попадать в СМИ и соцсети. А для нас - это демонстрация, какие огромные силы российской армии брошены в Украину, что наши воины сражались в 2014-м против намного превосходящих сил противника. Выстояли тогда, и продолжают защищать нашу страну сегодня", - пишет эксперт.


Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Украина, Донбасс, война, смерть, награда, военные, Юрий Бутусов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх