Боевик "ДНР" грозил перерезать горло наблюдателям ОБСЕ

01.09.2016 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевик "ДНР" грозил перерезать горло наблюдателям ОБСЕ

В районах, подконтрольных незаконной организации «днр», наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ сталкиваются с угрозами и препятствованием выполнению работы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы миссии в отчете за 31 августа, передают Новости Донбасса.

В частности отмечается, что 29 августа в Ленинском районе Донецка гражданский автомобиль обогнал патруль СММ. Мужчина (около 30-40 лет), находившийся на пассажирском сиденье этого автомобиля, высунулся из окна. Размахивая пистолетом, он громко выкрикивал ругательства в адрес СММ и жестами показывал, что «перережет горло».

Также на блокпосте недалеко от подконтрольного «днр» пгт Еленовка (23 км к юго-западу от Донецка) был остановлен патруль СММ, сопровождавший гражданский грузовик. Транспорт перевозил два генератора СММ. «Прежде чем патруль смог двигаться дальше, он был задержан практически на два часа, так как вооруженный мужчина утверждал, что у СММ не было нужных документов. СММ проинформировала об этом СЦКК», - говорится в сообщении.

Кроме того, в подконтрольном террористам «днр» селе Пикузы (ранее - Коминтерново, 23 км к северо-востоку от Мариуполя) наблюдатели ОБСЕ видели свежую выбоину на крыше дома. По оценке наблюдателей, она образовалась в результате попадания в здание противотанковой ракеты, выпущенной с неизвестного направления. Житель этого дома сообщил наблюдателям, что снаряд попал в дом вечером 29 августа.

«Обнаруженные на крыше пустые гильзы от автоматического гранатомета, некоторые из которых выглядели новыми, свидетельствуют о том, что, возможно, на крыше располагалась огневая позиция», - говорится в сообщении.


Фото: news.liga.net

Теги: Донбасс, Макеевка, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх