ЕС продлит еще на полгода санкции против России, "ДНР" и "ЛНР"

02.09.2016 07:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЕС продлит еще на полгода санкции против России, "ДНР" и "ЛНР"
Евросоюз продлит на полгода санкции против 146 граждан России и самопровозглашенных "республик" Востока Украины и 37 организаций. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на агентство ТАСС и европейский дипломатический источник в Братиславе, где в начале сентября должна пройти неформальная встреча глав МИД 28 стран ЕС. 
«Ожидается, что постоянные представители стран - членов ЕС в Брюсселе продлят черный список для РФ и Украины. Скорее всего, это произойдет на следующей неделе», - сказал источник. При этом напоминается, что срок действия санкций истекает 15 сентября.
Эту информацию также подтвердил дипломатический источник в Брюсселе: «Продление - это технический вопрос, оно должно произойти без дополнительного обсуждения постпредами и Советом ЕС. Насколько мне известно, изменений в списке не будет». 
По словам источника, документ о продлении санкций планируется обсудить 5 сентября на регулярной встрече советников по внешнеполитическим вопросам. Затем он поступит на формальное утверждение комитета постпредов и Совета ЕС.
В сообщении напоминается, что 31 августа стало известно, что санкционный список против России расширила и Украина, продлив ограничительные меры в отношении 388 россиян и 105 российских компаний.

Фото: times.dn.ua/n

Теги: Россия, Донбасс, Евросоюз, санкции, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх