Боевики "ДНР" в шоке от листовок "злых укров", - волонтер

04.10.2016 20:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики "ДНР" в шоке от листовок "злых укров", - волонтер

Участник боев за Донецкий аэропорт, волонтер Алексей Бережко рассказал о реакции боевиков "ДНР" на украинскую агитацию в оккупированном Донецке.

"Один сброс мы делали 11 мая в парке Щербакова. Сепары там анонсировали проведение какого-то спортивного праздника - вообще подарок для нас, большое скопление людей. Только мы просчитались, рано туда полетели. Начало было запланировано на 11 утра, а мы сброс сделали около 10:45. В итоге были сообщения, что парк оцеплен военными, и туда никого не пускают. Техники нагнали, оцепили территорию - и что-то собирали, ходили. Была еще куча фото этого оцепления", - рассказал Бережко об одном из случаев в интервью изданию ONLINE.UA.

По его словам, сепаратисты жалуются, что "злые укры" им подбрасывают проукраинские листовки. "Еще один писал в сети, показывал нашу листовку, которую ему "злые укры" под подъезд подбросили. Сфотографировал ее, выложил... Но скептики все равно не верят, что это беспилотник. Наши сбросы там действительно не так бурно обсуждаются. Может, был бы это формат А4 - их бы было видно везде. Но наши листовки намного меньше", - отметил волонтер. 

Также Бережко рассказал, что украинские патриоты разбрасывают листовки с агитацией для российских войск на Донбассе, в которых призывают россиян обращаться в волонтерские организации РФ в случае, если тех заставляют воевать. "Мы эти телефоны в интернете нашли, перезвонили, убедились, что это действительно работающие фонды. Пусть они звонят туда. Пусть идет хоть минимальная раскачка", - подытожил волонтер.


Фото: https://www.rbc.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх