Трагедия в Мирнограде: смертью крохи занялась прокуратура

02.11.2016 11:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трагедия в Мирнограде: смертью крохи занялась прокуратура

Мирноградским (Димитровским) отделом Покровской (Красноармейской) местной прокуратуры открыто уголовное производство в отношении ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей врачами Мирноградской (ранее — Димитровской) центральной городской больницы, что повлекло смерть новорожденного ребенка.

В прокуратуру обратилась 21-летняя женщина, которая сообщила, что в сентябре текущего года, будучи беременной, она попала в Мирноградскую ЦГБ. Через несколько дней она обратилась к врачам с жалобой на состояние здоровья. Последние, осмотрев беременную, поставили диагноз — острая респираторная вирусная инфекция и назначили лечение. Примерно через неделю женщина выздоровела и жалоб на состояние своего здоровья не имела.

В день родов двое врачей-гинекологов назначили женщине операцию кесарево сечение и уже через 5 минут после начала операции врачи достали живого ребенка в тяжелом состоянии. Новорожденную сразу передали для проведения реанимационных мероприятий, однако на седьмой день девочка скончалась.

Согласно врачебному свидетельству о смерти, причиной смерти новорожденной стала интоксикация и двусторонняя врожденная пневмония.

Сведения по данному факту прокуратурой внесено в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины.

Досудебное расследование продолжается, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.



Теги: Донбасс, ребенок, врачи, смерть, прокуратура, Мирноград (Димитров)
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх